Объявление лонг - листа II международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман»

В Калининградской области началась заключительная часть международного литературного конкурса-фестиваля «Русский Гофман-2017». 
Конкурс организован Калининградской областной писательской организацией при поддержке Министерства культуры и туризма области, членов Союза российских писателей и Союза писателей России. 
Торжественное завершение конкурса «Русский Гофман» пройдёт в Калининграде, Светлогорске и Черняховске. Объявление победителей состоится 10 июня 2017г. в Черняховске, в зале замка Инстербург.
В состав жюри конкурса вошли известные российские и зарубежные литераторы:
Гранцева Н.А. – главный редактор журнала «Нева», поэт, (Петербург);
Шемшученко В.И. - поэт, зам. глав. редактора «Литературной газеты», (Петербург);
Воронин Д.П. – писатель, координатор конкурса (Калининград);
Бартфельд Б.Н. – поэт, председатель Калининградской писательской организации
Глушкин О.Б. – писатель, Сопредседатель Союза Российских Писателей
Кирюшин В.М. – поэт, издатель, руководитель секции поэзии СПР (Москва);
Лютый В.Д. – критик, зам. главного редактора журнала «Подъём» (Воронеж)
Новосельцев А.В. – писатель, лауреат Шукшинской премии (Елец);
Ломтев А.А. – писатель, член исполкома СПР (Нижний Новгород)
Ерофеев И.В. – писатель, координатор конкурса (Черняховск);
Шатравский Кшиштоф – писатель, профессор университета (Польша).

Лонг-лист II международного
литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман»

В конкурсе приняли участие авторы из 26 стран мира, представившие более 1100 работ в 4-х номинациях.

Поэзия

1. Абдельманова Вероника (Волгоград) 
2. Александрова Нина (Екатеринбург) 
3. Амусин Александр (Саратов) 
4. Андрианова Кристина (Уфа, Башкортостан)
5. Антонова Надежда (п. Лыткарино, Московская область)
6. Артис Дмитрий (Домодедово, Московская область)
7. Бандурина Александра (Рига, Латвия)
8. Баранова Евгения (Москва)
9. Берман Валентин (Воронеж)
10. Близнюк Дмитрий (Харьков, Украина)
11. Бобылев Дмитрий (Серов, Свердловская область)
12. Брагин Никита (Москва)
13. Васецкий Антон (Москва)
14. Великжанин Павел (Волжский, Волгоградская область)
15. Вольховская Екатерина (Ростов-на-Дону)
16. Воротникова Елена (Ижевск) 
17. Выходцева Наталия (Москва)
18. Глотова Любовь (Самара) 
19. Горелова Анна (Нижний Новгород) 
20. Дмитриев Андрей (Нижний Новгород)
21. Драло Александр (Азов, Ростовская область)
22. Дунец Людмила (Витебск, Беларусь)
23. Евдокимова Виктория (Санкт-Петербург) 
24. Евсюкова Любовь (Москва)
25. Емельянова Наталья (Нижний Новгород)
26. Есина Яна (Волгоград)
27. Ефремова Наталья (Ярославль)
28. Жилинская Татьяна (Минск, Беларусь)
29. Зайцева Александра (Астрахань)
30. Илюхина Галина (Санкт-Петербург)
31. Кабанова Мария (Москва)
32. Камышева Юлия (Днепропетровск, Украина)
33. Ковальчик Саша (Ульяновск) 
34. Колесник Любовь (Ржев, Тверская область)
35. Комаров Константин (Екатеринбург) 
36. Конопкин Александр (Саров, Нижегородская область)
37. Крикливец Елена (Витебск, Беларусь)
38. Крофтс Наталия (Сидней, Австралия) 
39. Кульков Михаил (Санкт-Петербург) 
40. Ластоверова Александра (Мытищи, Московская обл.)
41. Лебедев Сергей (Тольятти) 
42. Лукомская Анастасия (Москва) 
43. Овчаренко Сергей (Евпатория) 
44. Панина Виктория (д. Никулино, Тверская область)
45. Полетаева Екатерина (Москва) 
46.Полунина Марина (Балашиха, Московская область)
47.Попов Евгений (Ростов-на-Дону) 
48.Протасова Анна (Киев, Украина) 
49.Романов Андроник (Москва) 
50.Росес Елена (Москва)
51.Рысенков Василий (Торжок, Тверская область) 
52.Серегина Алина (Томилино, Московская область)
53.Сешко Олег (Витебск, Беларусь) 
54.Скороходова Елена (Москва) 
55.Смирнова Мария (Санкт-Петербург)
56.Сонина Лариса (Челябинск) 
57.Старшинова Любовь (Тверь) 
58.Терентьев Дмитрий (Нижний Новгород) 
59.Тихонов Александр (п. Большеречье, Омская область)
60.Труфанова Наталья (Москва)
61.Усанова Наталья (Зеленоградск, Калининградская обл.)
62.Федоров Алексей (Москва) 
63.Филанова Юлия (Санкт-Петербург)
64.Хомич Алина (Анапа, Краснодарский край) 
65.Шалашова Александра (Москва)
66.Шамсутдинов Николай (Тюмень)
67.Шеина Татьяна (Радошковичи, Минская обл., Беларусь)
68.Шмакович Олеся (Ленинск-Кузнецкий) 
69.Шпартова Татьяна (Минск, Беларусь)
70.Юртаев Дмитрий (Минск. Беларусь)
71.Зейферт Елена (Москва)
72.Пешкова Светлана (Липецк)

Проза

1. Авдей Андрей (Минск, Беларусь) 
2. Аронова Елена (Рязань) 
3. Артемьев Алексей (с. Ефаево, Республика Мордовия) 
4. Артис Дмитрий (Домодедово, Московская область) 
5. Ахматова Елена (Москва) 
6. Бабич Марина (Одинцово, Московская область) 
7. Багирова Ляман (Баку, Азербайджан) 
8. Безиков Сергей (Томск)
9. Бирюков Андрей (Королев, Московская область) 
10. Бобарыкина Виктория (Смоленск) 
11. Богданова Юлия (Санкт-Петербург) 
12. Бунеев Александр (Воронеж)
13. Викарий Светлана (Черняховск, Калининградская обл.)
14. Волкова Светлана (Санкт-Петербург)
15. Граменицкая Елена (Москва) 
16. Гродская Людмила (с. Черевково, Архангельская обл.)
17. Дадаева Алина (Мехико, Мексика)
18. Декина Евгения (Балашиха, Московская область)
19. Деревянченко Виктор (Светлогорск, Калининград. обл.)
20. Доброва Евгения (Москва) 
21. Евсюков Александр (Москва) 
22. Егоров Валентин (Якутск)
23. Ерлыченков Вячеслав (Рязань)
24. Жданов Александр (Советск, Калининградская обл.)
25. Казаков Валерий (Киров)
26. Кабачек Оксана (Сопот, Сербия)
27. Калинкин Виктор (Тверь)
28. Калмыков Анатолий (Таганрог)
29. Кашева Елена (Саров, Нижегородская область)
30. Килипенко Александр (Санкт-Петербург)
31. Кириллов Сергей (Советск, Калининградская область)
32. Кондакова Татьяна (Новосибирск)
33. Коробейникова Ирина (Караганда, Казахстан)
34. Короткова Людмила (Саров, Нижегородская область)
35. Криштул Илья (Москва)
36. Кузечкин Андрей (Бор, Нижегородская область)
37. Кузин Михаил (Омск)
38. Куимов Олег (Мильково, Московская область) 
39. Луговой Сергей (Калининград)
40. Макарова Валерия (Москва)
41. Мишуровская Мария (Быково, Московская область) 
42. Новиков Андрей (Липецк)
43. Обух Арина (Санкт-Петербург)
44. Овсянников Дмитрий (Омск) 
45. Плешаков Владимир (Матюшино, Московская область)
46. Рахматулина Даниэля (Волгоград) 
47. Рубцов Сергей (Воронеж)
48. Саблин Денис (Калининград)
49. Светлова Анна (Луганск)
50. Ситников Иван (Саров, Нижегородская область)
51. Соколова Алина (Томск)
52. Соседова Маргарита (Железногорск, Красноярск. край)
53. Староверов Станислав (Первоуральск, Свердлов. обл.) 
54. Титов Арсен (Екатеринбург)
55. Толстиков Николай (Вологда)
56. Тронин Владимир (Лейпциг, Германия)
57. Трубачев Евгений (Москва)
58. Чурус Татьяна (Москва)
59. Шпаков Владимир (Санкт-Петербург)
60. Шушеньков Александр (Воронеж)

Публицистика

1. Багирова Ляман (Баку, Азербайджан)
2. Бобылев Дмитрий (Серов, Свердловская область)
3. Всеволодов Роман (Санкт-Петербург)
4. Гундарин Михаил (Барнаул) 
5. Доброва Евгения (Москва) 
6. Журавли Евгений (Калининград)
7. Зуева Апполинария (Калининград)
8. Ишмухаметова Индира (Астана, Казахстан)
9. Кабанова Инна (Москва)
10. Комаров Константин (Екатеринбург) 
11. Крикливец Елена (Витебск, Беларусь)
12. Криницкая Татьяна (Саров, Нижегородская область)
13. Лебедев Сергей (Тольятти) 
14. Лестева Татьяна (Санкт-Петербург)
15. Макаров Игорь (Саров, Нижегородская область)
16. Малютина Катерина (Уфа, Башкортостан) 
17. Минакова Раиса (Калининград)
18. Мокеева Галина (Нижний Новгород)
19. Муриков Геннадий (Санкт-Петербург)
20. Нескоромных Вячеслав (Красноярск)
21. Панкратов Георгий (Москва)
22. Сазанович Елена (Москва)
23. Самкова Агата (Екатеринбург)
24. Сафонов Андрей (Калининград)
25. Светлова Анна (Луганск)
26. Ситников Иван (Саров, Нижегородская область)
27. Сонина Лариса (Челябинск)
28. Файкова Наталья (Тарту, Эстония)
29. Шабаева Татьяна (Москва)
30. Шаповалова Любовь (Архангельск)
31. Шевченко Владимир (Ялта)
32. Янушевская Елена (Пушкино, Московская область).

Молодые авторы – поэзия:

1. Берестова Мария (Мыски, Кемеровская область)
2. Бикмуллина Зарина (Казань)
3. Бордуновский Михаил (Челябинск)
4. Демидова Валерия (Самара)
5. Жарнова Лариса (Москва)
6. Катальникова Ольга (Киев, Украина)
7. Концова Кристина (п. Земетчино, Пензенская область)
8. Самарцева Анастасия (Смоленск)
9. Ференец Анна (Казань)
10. Фомина Оксана (Ленинск-Кузнецкий)

Молодые авторы – проза:

1. Атаманчук Софья (Пенза) 
2. Баранова Вероника (п.Пригородный, Саратовская обл.) 
3. Бикмуллина Зарина (Казань) 
4. Выговский Илья (Владивосток)
5. Демидова Валерия (Самара)
6. Деревянко Диана (п. Филипповка, Калининград. обл.)
7. Дубровина Евгения (Ногинск, Кировская область)
8. Катальникова Ольга (Киев, Украина) 
9. Кобелева Марина (Екатеринбург) 
10. Кузнецова Екатерина (Москва)
11. Притыкина Елизавета (Москва)
12. Тараканова Галина (Абакан, Хакасия)

Молодые авторы – публицистика:

1. Белугина Анастасия (Рыбинск, Ярославская область) 
2. Выговский Илья (Владивосток) 
3. Гальцова Дарья (с. Старый Курлак, Воронежская обл.) 
4. Демидова Валерия (Самара)
5. Зайцева Анастасия (Тула)
6. Кобелева Марина (Екатеринбург)
7. Макарова Анастасия (Саров, Нижегородская область)

Дата публикации: 24 апреля 2017 в 00:39