XV открытый Международный литературный Волошинский конкурс.
ПРОЗА (малая художественная проза).
«Каждый рождается дважды…» – номинация журнала «Октябрь»
Лонг-лист

1.    Алабин Лев (Москва) «Обормоты»
2.    Александер Дарья (Брюссель, Бельгия) «Живой»
3.    Аникина Ольга (СПб) «Мулибак»
4.    Багирова Ляман (Баку, Азербайджан) «Комната с видом на горы»
5.    Барашкова Софья (Нижний Новгород)«Ева»
6.    Бобылева Дарья (Москва) «Без глупостей»
7.    Боочи Ольга (Москва) «День перед возвращением»
8.    Боровикова Веста (Пушкино Московская обл.) «Молитва Киприана»
9.    Бунеев Александр (Воронеж) «Grossularia»
10.    Валитов Тимур (Москва) «Новая земля»
11.    Гуляева Маруся (Москва) «Верлибр»
12.    Доттай Лорена (Аахен, Германия) «Что сказал Миллер»
13.    Диттрич Татьяна (Лондон, Великобритания) «Отражение от реальности»
14.    Замужицкая Галина «Большой палец»
15.    Игнатьев Андрей (Снежинск Челябинская обл.) «Облака на том берегу»
16.    Исакжанов Дмитрий (Абу-Даби, ОАЭ) «Наташа»
17.     Клюкина Ольга (Калуга) «Два коротких прибалтийских рассказа»
18.     Кузьменко Павел «Конюхофф (Ultima anima)»
19.     Катуков Сергей (Борисоглебск Воронежская обл.) «Ангелёня»
20.     Левинзон Леонид (Текоа, Израиль) «Опять отказали тормоза»
21.     Либуркин Александр (СПб) «Шалом-Алейхем»
22.     Максимов Михаил (Барнаул) «Таракан»
23.     Макурин Денис (с. Холмогоры Архангельская обл.) «Белое облако»
24.     Малухина Мария (София, Болгария) «Другая музыка»
25.     Михеева Светлана (Иркутск) «Последняя станция»
26.     Монаков Игорь (Петрозаводск) «Двое»
27.     Николаенко Саша (Москва) «Жжжжжжжж-в!»
28.     Павлова Алина (СПб) «Рассказы»
29.     Райц Дмитрий (Новосибирск) «Белый стих о белой зиме»
30.     Романов Андроник (Москва) «Иллюзия тишины»
31.     Рязанцев Сергей (Кишинёв) «Рассказы»
32.     Санье Владимир (Страсбург, Франция) «Элвис»
33.     Сергеев Кирилл «Черновик лица»
34.     Смышляева Виктория (Йошкар-Ола) «Сосед»
35.     Терехов Андрей «Седина»
36.     Трофимов Данила (Москва) «Призрак»
37.     Тумалаев Багдад (Махачкала) «Рассказы»
38.     Фетисов Егор (Копенгаген, Дания) «Зимний день в Сан-Паулу»
39.     Чернышов Иван (Мурманск) «Послевкусие»
40.     Шатохин Андрей (Орёл-Москва) «Долг призванных»
41.     Шестов Евгений (Нижний Новгород) «Чай с чабрецом»
42.     Шпаков Владимир (СПб) «Красное платье»
43.     Юсупов Александр (Подольск Московская обл.) «Причал»
44.     Яковлева-Помогаева Анастасия (Одесса, Украина) «Крест жизни моей»
45.     Якутский Александр (СПб) «Солипсо»

 

«…Чувство - / Безмерное и смутное – Россия…» – номинация издательства «ЭКСМО»
Лонг-лист

1.    Алабин Лев (Москва) «Бесноватые»
2.    Артемьев Алексей «Домовой»
3.    Бунеев Александр (Воронеж) «На посту»
4.    Войнова Екатерина (Москва) «Купеческие пирожки»
5.    Декина Женя (Балашиха, Московская обл.) «Миль пардон, месье»
6.    Дергунов Александр (Москва – Киллалу, Канада) «Ничего чужого»
7.    Дмитриев Андрей (Нижний Новгород) «Брат»
8.    Захарова Вероника  (Снежинск, Челябинская обл.) «Пока не упала кастрюля»
9.    Ильдимирова Татьяна (Кемерово) «Конец света»
10.    Кузнецов Саша (Тула) «Канун»
11.    Лугин Юрий (Ивановгород, Ленинградская обл.) «Прадедова полянка»
12.    Мартусевич Александр (СПб) «Яма»
13.    Муратов Сергей (Москва) «Красная площадь»
14.    Наумов Лев (СПб) «Телега»
15.    Образцов Иван (Барнаул) «Место Васьки бомжа»
16.    Образцов Петр (Москва) «Музей»
17.    Панкратов Георгий (Москва-Севастополь) «Море, мы и молнии»
18.    Платон Сергей (Екатеринбург) «Право на дверь»
19.    Подгайный Борис (Воронеж) «Вежливый Володя»
20.    Райц Дмитрий (Новосибирск) «Счастье»
21.    Ралот Александр (Краснодар) «Центр», разрешите пожениться!», «Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?», «Бабка Череватова»
22.    Романов Андроник (Москва) «Иллюзия тишины»
23.    Рубцов Сергей (Москва) «Безукладовка»
24.    Слепцов Анатолий (с. Ытык-Кюель, Республика Саха (Якутия)) «Честные люди»
25.    Сосновский Михаил (Москва) «Честный губернатор»
26.    Суворова Евгения (Москва) «Ялта»
27.    Сумин Виктор (с. Казинка, Белгородская обл.) «Визит губернатора»
28.    Ушакова Галина (Обнинск, Калужская обл.) «Рыбка по имени Бетта»
29.    Хаидов Ибрагим (Грозный) «Ландыши в Грозном»
30.    Чурус Татьяна (Новосибирск-Москва) «Китрадка»

Дата публикации: 12 августа 2017 в 13:52