373

Зарождения культуры

Никто точно не знает, когда зародился хип-хоп. Можно только сказать, что в первой половине семидесятых годов появилась одна из самых популярных музыкальных и стилевых культур прошлого века. Возникла и набрала популярности среди чернокожего населения в Соединённых Штатах Америки. Одежда в стиле хип-хоп появилась для удобства танцоров. Они предпочитали мешковатую , что способствовала свободному передвижению во время танца, исполнения сложных трюков.

В последствии музыканты из других стилей и направлений также стали перенимать музыкальные элементы хип-хопа в своих проектах и начинаниях. Хип-хоп прочно вошёл в нашу жизнь и стал классическом атрибутом популярного музыканта или человека.

В наши дни современный стиль хип хоп в одежде используют уже не только музыкальные звёзды, но и обычные люди, которые хотят выглядеть интересно, стильно и идут вровень со временем.

Особенности

Для стиля характерна большая одежда. Крайне распространенными были футболки ,майки на несколько размеров больше или , наоборот, облегающие. Также носили бомберы, огромные толстовки с капюшонами, худи, штаны-трубы, козырки, спортивную обувь. Пользовались популярностью фирмы: Puma, Nike, Reebok, Adidas,Tribal. Образы должны быть многослойными и яркими, хотя по началу предпочтение отдавалось базовым цветам: черному, белому, хаки, серому.

Для девушек

Женская половина одевалась сначала так же, как и мужская. Со временем стиль начал отличаться. Девушки могут носить темно-синий деним, свободный от бедра. Модными были шорты и короткие набедренные юбки. Сверху пользовались популярностью топы, спортивные бюстгальтеры. Обувь должна быть очень удобной: босоножки, кеды. Важным аттрибутом остаются аксессуары: серьги-кольца, кепки и браслеты

Для парней

Мужской стиль представляет собой темные, мешковатые джинсы с ремнем и большими карманами. Огромные майки, футболки, толстовки (обязательно с капюшономами). На верхней одежде нередко можно встретить разные, яркие надписи. Парни носили бейсболки и одевали под них банданы, сеточки для волос. В наше время приветствуются вещи в стиле милитари.

Дата публикации: 19 августа 2017 в 11:03