275

Радио Джаз  – радиостанция, специализирующаяся, как можно легко догадаться из названия, на одноименном стиле музыке. Основана она была 16 лет назад. Радиостанция несколько раз перепродавалась различным владельцам. В данный момент права на нее принадлежат закрытому акционерному обществу «Мультимедия-холдинг». Эта современная радиостанция имеет повышенный интерес у настоящих ценителей музыки, а в особенности джаза. Если вы любите по-настоящему качественную музыку, то давно должны найти этот прекрасный музыкальный проект в интернете.

Помимо различных джазовых направлений, на радиостанции можно услышать композиции в стиле соул, франк и даже ритм-н-блюз. Работает станция бесперебойно: круглосуточно любители дзажа могут насладиться любимыми композициями. Радиостанция производит вещание в нескольких регионах и городах  России, а именно в Московской области,  Ульяновской области,  Томске, Ангарске, Самаре и Великом Новгороде. География радиостанции широка в том плане, что встречается в городах, находящихся в различных уголках нашей страны. Однако, разумеется, «Радио Джаз» по охвату аудитории уступает значительно более универсальным и крупным радиостанциям, например, тому же «Русскому радио», «Хит FM», «Love-радио» и др.  Объяснить этот фактор можно тем, что джазовые композиции на любителя:  в наше время особую популярность набирают продукты массовой культуры.

Несмотря на специфичность музыкального направления, это радио вполне успешно существует на территории России. Согласно статистическим данным, в Москве каждый пятый случает это радио. Чаще всего это люди интеллектуального труда. Возраст слушателей варьируется от 25 до 65 лет, крайне редко, слушателями «Радио Джаз» выступают люди моложе 25 лет. Каждый день на волну этой радиостанции настраиваются в среднем 300-400 тысяч человек по всей России.

У «Радио Джаз» даже есть собственная премия, которая вручается ежегодно. Премия называется «Все цвета джаза». Проводится она традиционно осенью. В премии принимают участие не только видные музыкальные деятели, но также и обычные любители джазовой музыки.

Дата публикации: 25 июля 2018 в 13:38