295

 В этом мире ничего не стоит на месте. Музыка всегда развивалась и будет развиваться. К сожалению очень мало внимания уделяються как раз таки кавер-группам. Но согласитесь, иногда очень хочется услышать другое исполнение своей любимой песни. 

Многие известные нынче группы начинали как раз таки с каверов. Среди них  The Rolling Stones, HIM, Apocalyptika Если в их репертуаре были каверы только одного исполнителя или группы, то таких называли трибьют-группа, на удивление среди них тоже есть известные во всём мире Brit Floyd и Scopyons. А здесь можно узнать репертуар одной из самых популярных кавер-групп России.

Кавер-группа специализируется на воспроизведении композиций других исполнителей. Музыкальный коллектив, как правило, работает вживую, и всегда способен "раскачать" публику. Некоторые кавер-группы специализируются лишь на одном стиле, переделывая известные композиции в соответствие своей манере исполнения. Другие коллективы предпочитают полностью копировать оригинальное произведение, включая аранжировку и вокал солиста. Некоторые кавер-группы стараются как можно точно сымитировать образ исполнителей хитов, для того чтобы публика ощутила присутствие на сцене звезд мировой величины.

Что следует знать про кавер-группы

  • Они могут испольнять как одного исполнителя, так и нескольких.
  • Нет ограничений на жанры, группы могут играть как рок-музыку, так и популярных исполнителей.
  • Кавер группы могут быть для свадеб, для вечеринок, для приёмов.

Вэддинг-бэнды - играют на свадьбах, умеют подстраиваться под настроение публики. Играют обычно три части по 40-45 минут.

Патти-бэнды - включают в себя группы для вечеринок. Играют на различных мероприятиях, имеют в своем репертуаре всё то, что нынче популярно.

Фэншкенд-бэнды - играют на всеразличныъ мероприятиях, вечерах и т.д. Они исполняют в основном классическую и джазовую музыку.

Производство каверов, дело очень сложное, требуется придать уже всем известной песне нового звучания. Разрабатывается уйма вариантов для лучшего звучания, все инструменты должны гармонично звучать. В итоге, вы слышите уникальное произведение.

Дата публикации: 21 октября 2018 в 16:03