318

В настоящее время музыка стала главной частью нашей жизни. Мелодии начинают окружать человека с младенчества, когда мама поет колыбельные песни и сопровождает его до преклонных лет.

Музыка выражается не только в словах. Дуновение ветра, шорох листьев, капли дождя, бьющие по стеклу - тоже являются сигналами музыки. Такую хорошую музыку можно найти и прослушать на удобном интернет-ресурсе https://muzoncity.art/.

Музыка помогает развить прекрасное и духовное, приобщиться к искусству. Можно заметить, что музыка очень помогает в поднятии настроения, когда грустно или одиноко, способствует снятию напряжения и стресса.

Существует мнение, что большее влияние и пользу для человека оказывает классическая и народная музыка. Но здесь не обходится и без музыки, которая вызывает у человека агрессию, приводит нервную систему в состояние расстройства.

Музыка - это искусство. С помощью мелодий человек может передать свое настроение или чувства. Мелодии сопровождают человека везде - дома, в транспорте, в магазине, в поликлинике. 

В настоящее время существует много разных жанров и стилей музыки: народная музыка, шансон, кантри, электронная музыка и другие. Любой жанр сейчас можно бесплатно скачать в глобальной сети под названием Интернет.

 Без музыки жизнь современных людей станет очень скучной и унылой. Не одна вечеринка в клубе или дома не обходится без музыки. Даже кино всегда сопровождает музыка, с ее помощью можно понять тот или иной момент в фильме.

Как мы видим, музыка и правда является важной и неотъемлемой частью современной жизни. Без нее жизнь многих людей, а особенно молодых людей, станет серой и неинтересной. Музыка насыщает нас силами и здоровьем.

Более того, нельзя не заметить, что по своей популярности и широте распространения многочисленные музыкальные направления превзошли не только музыку академическую, но, возможно, и все остальные виды искусства, включая литературу, ещё сто лет назад бесспорно считавшуюся «властительницей человеческих дум». Теперь всё труднее найти человека (особенно человека молодого), чьи представления о музыке формировались бы в стороне от тех веяний, какие приносит ежедневно обновляемый музыкальный эфир.

Так что слушать свою любимую музыку можно и нужно, мелодии - лучшее лекарство от болезней!

Дата публикации: 08 декабря 2018 в 23:39