886
Тэги: чтение
Масштаб новости: мировые новости

Указать чтение в качестве хобби в личном профиле – выигрышный ход, который делает вас привлекательнее для противоположного пола. Мужчины, которые признаются в любви к чтению, получают на 19% больше сообщений, а женщины – на 3% больше. Но не все книги одинаково сексуальны.

В исследовании eHarmony говорится, что книголюбы оказываются «более интеллектуально любопытными, чем большинство, и легче устанавливают открытые и доверительные отношения с другими». Однако не каждая книга добавляет сексуальности: есть негласная литературная иерархия, которую нужно учитывать.

Мужчины, которые упоминают в списке прочитанного книги Ричарда Брэнсона «К чёрту всё! Берись и делай!» и «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе», получают на 74% больше внимания, чем те, кто этого не делает. Хорошее впечатление производят также парни, прочитавшие «Девушку с татуировкой дракона» (36%), 1984 (21%) и «Код да Винчи» (5%).

Повышенный интерес вызывают женщины, прочитавшие «Голодные игры» (на 44% больше сообщений), «Девушку с татуировкой дракона» (31%) и «Песнь Льда и Пламени» (30%). Полученные данные свидетельствуют о том, что Библия, указанная как любимая книга, отталкивает представителей обоих полов. Упоминание в списке прочитанного «Пятидесяти оттенков серого» приводит к тому, что женщины получают на 16% меньше сообщений (вероятно, мужчины не хотят состязаться в сексуальности с мистером Греем), а романов Даниэлы Стил – на 56%. «Гарри Поттер» снижает мужскую привлекательность на 56%.

Вот точные данные по влиянию популярных книг на привлекательность у обоих полов.

Мужчины. Книга и разница в количестве сообщений

 
К чёрту всё! Берись и делай! +74%
Бизнес в стиле Virgin +74%
Девушка с татуировкой дракона +36%
1984 +21%
Код да Винчи +5%
Хоббит -15%
Приключения Шерлока Холмса -22%
Властелин Колец -24%
Библия -37%
Серия о Гарри Поттере -55%

 

Женщины. Книга и разница вколичестве сообщений
Голодные игры +44%
Девушка с татуировкой дракона +31%
Песнь Льда и Пламени +30%
Убить пересмешника +21%
Гордость и предубеждение +18%
Серия о Гарри Поттере +16%
Властелин Колец +10%
Сумерки -6%
Пятьдесят оттенков серого -16%
Библия -63%

Дата публикации: 12 мая 2017 в 13:57