1237
Рубрика: конкурсы
Масштаб новости: российские новости

Объявлен международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро». Дедлайн 31 августа 2017 года.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Цели проведения конкурса: формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости; поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков. Участие в конкурсе бесплатное.

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой, либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Кроме того, конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Работы принимаются:

  • почтой по адресу: 620146, город Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28, Свердловская областная межнациональная библиотека с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро»»;
    на адрес электронной почты: pr@somb.ru с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро»».

Призы:

  • Победитель Конкурса получает денежное вознаграждение в размере 50 000,00 рублей и диплом.
  • Призеры Конкурса получают памятные призы и дипломы.
Дата публикации: 06 июня 2017 в 04:09