Кто где: (1)

Новый Любимый Стих:

Ответы

Измываюсь? Я? Уй, мадам.
Мой город вытянулся вдоль Волги на целых восемьдесят километров. Это рай для маршрутчиков. Многие из них кормят свои семьи исключительно извозом.
Среди прочих и мой друг. Они с отцом держали свой маленький семейный бизнес больше двадцати лет. В прошлом году стало ясно, что местным перевозом сильно заинтересовалась компания «Питеравто». Она выиграла тендер. Вы ведь, надеюсь, имеете представление о честности подобных мероприятий?
Ладно бы, если маршрутчикам просто дали пинка. Нет, перед этим их ещё заставили поменять старые «вёдра». Город заверил, что каждый маршрутчик купивший новый автомобиль, останется с работой.
Семья моего друга взяла кредит. Не могли поверить, что власть может оказаться столь циничной.
Короче, у его бати не выдержало сердце.
Питер, Москва, Волгоград — какая разница, как называется город, и кто из них более ценен для истории, если сейчас они захвачены врагами?
Вот кое-что о сути вопроса, дабы не быть голословным
news.vdv-s.ru/society/?news=281302
Доброй Ночи!

попробую выразить впечатление от критики…

Вероятно, в дошкольном возрасте вам была очевидна логика волшебного, которая во многих составляющих — хоть и не во всех — совпадает с логикой постмодерна, а повзрослев, вы стали цепляться на буквальность формально-логических конструкций.

Я вообще не вижу справедливым оценивать любое произведение искусства с точки зрения того, что вы называете исторической достоверностью. А если бы встретили кого-нибудь из классиков, скажем, Лермонтова или Толстого, вы бы предъявили претензии одному, что, мол, это не «басурмане отступили», а на самом-то деле русские войска отступали, а второму за жирные ляшки Наполеона?

Икона — не портрет, а символ, за которым стоит мысль о Боге. В христианстве есть такой грех, как «обожествление плоти», в чем, собственно, и повинен лирический герой стихотворения…

про вЕеры да, знаю, эту критику принимаю…

В целом, скажу ещё раз, я не вижу легитимности — надеюсь, сейчас вы не скажете, что это слово следует употреблять только в политических контекстах — вашего критического подхода в данном случае… Вы можете посмотреть, я всегда говорю спасибо, если критик мне что-то открыл, признаю, когда вижу критику справедливой или молчу, когда, не знаю, что ответить… По поводу того, достаточно ли всё целостно, я задумаюсь, по поводу «исторической достоверности»точно не согласен с вами…