Слова, которые ты ненавидишь.

Автор публикации: Тимур Ка...

Просмотров: 519

Комментариев: 54

Рубрика:   заметки

Слова, которые ты ненавидишь.

У меня есть такие словечки и выражения, их даже полно. Перечислю те, что сейчас вспомнились:

менталитет, аура, карма, хтонь, доброго времени суток, хорошего дня, рандомно, уважуха, зашло (стихо, например)...

на первом месте зашло, на втором - хтонь, на третьем - уважуха...но я многое подзабыл

а что у других?

 

Дата публикации: 08 января 2025 09:39

Комментарии:

не читал
08 января 2025 09:39

Кстати, Сокуров подсознательно плагиат снял, с манеры Штирлица), когда Ельцин глубокомысленно из окна поезда смотрит мин 20, типа о России думает...(А Коржаков, признался, что водку ему разбавлял, закупоривая, как потом с печали с моста не упасть?
08 января 2025 03:10

Напомнило анекдоты про Штирлица, где все думают так многозначительно, что практически вслух)
08 января 2025 00:01

А как вам выражение «от слова совсем»? Если кого сразу вырвало, прошу извинить. Кого не сразу — бегите за активированным углем
07 января 2025 20:35

Здравствуй, здравствуй, надеюсь, ты не спросишь у меня, как дела, надеюсь, что ты тоже, ну и иди нах, сам иди — Или, здравствуй, с теплом думаю о тебе, ты гей, что ли

Лучше уж как дела, нормально, и разошлись
07 января 2025 20:27

Ну ладно, но хтонь-то (русская) — его тема. Шатуны там всякие.
Короче, ладно, чё уж теперь-то)
07 января 2025 15:01

«Твои мысли в голове: «а что ты до этого делала?».»

Just print))
07 января 2025 13:48

нет, Слав. Говорю тебе, как чувак, который почти всего Мамлеева прочитал. Мамлеев не многоязычен. У него довольно сухая форма, и гон — своеобразен
за языковыми понтами надо идти хотя бы к Саше Соколову
07 января 2025 13:45

Видишь, как удобно.
07 января 2025 13:27

Да, есть такое, Ром)
«Enter» со звуком бумагоуничтожителя (этого, как его… шредера)

Ты такой беседуешь с человеком и, в какой-то момент, его функция «Enter» выдаёт
— Я тебя услышала.
Твои мысли в голове: «а что ты до этого делала?».

В любом случае, фраза дикая слеганца.
И да, Ротилла прав, у меня по ней бэкграунд другой)
07 января 2025 13:26

Видимо, у нас разный бэкграунд. Человеку, с которым я хочу сохранить остатки коммуникации, я так не отвечу. Либо прости, либо убей.
Но я тебя услышал.
07 января 2025 13:03

«я тебя услышал» аналог «не желаю тебя более слушать,"

А вот не соглашусь. У меня одна подруга часто употребляла этот оборот) Но у меня всегда было ощущение, что моя информация просто входит в неё порционно, как по половинке картофелины в мясорубку)
Или она вроде как у себя в голове делит эту информацию на абзацы) То есть, синонимом фразы «я тебя услышал» для меня является команда «Enter» и более ничего)
07 января 2025 13:02

А не удивляюсь, хтонь — это же такое мамлеевское)
Хорошее слово!

Не люблю слово «душа» и т.п, но опять же — смотря где, когда и кто.
07 января 2025 12:57

«я тебя услышал» аналог «не желаю тебя более слушать, даже слышать» в обоих вариантах, типа «когда ж ты, сука, заткнешься°.
Здесь нет позитивного ключа, Ксения права.
Это „иди нахуй, умник, без тебя, блять, не знал“, только на корпоративно-этическом.
В самом мягком варианте это „да мне похуй, что ты сказал“.

Кстати, можно взять на вооружение и на лк.
Не грубо, но максимально емко.
Фраза „я тебя услышал“ предполагает ответное молчание оппонента.
И это гут.
07 января 2025 12:17

Почему-то здесь рассматривается только вариант ссоры. Хотя, наибольшую оскомину набил мирный и позитивный вариант — деловито-показушное «я тебя услышал». За ним следует «не вопрос», «ноль проблем» и все в таком духе.
07 января 2025 11:55

тут целый чат образовался. 42 нах уже. может, будут два топора? слабо?
07 января 2025 11:12

Странно это все.
Мы живем, да что там, буквально варимся в тексте. Он озвучивается неумолчно в каждой отдельной голове, даже во сне, выплескивается от избытка, как пена из кастрюли, в отдельные фразы, целые библиотеки.
И никто никого не слышит при этом.
У слов просто своя жизнь. Мы им не нужны.
Мы просто их носители. Как собаки для блох.
Или как наши бедные тела, в которых, по подсчётам ученых обитает более 3000 видов живых организмов. А у тех, в свою очередь, своя жизнь, своя вселенная, свои диалоги, свое неслышание.
И только в молчани возможно со-единение.
Не обязательно глаза в глаза, не обязательно рядом.
Я смотрел в небо. Оно всегда молчит. Тотальная тишина.
И это единственное, с чем всегда можно со-единиться.
Для этого даже не обязательно жить где-то отдельно в капсуле, на далеко орбите.
Одиночество тоже тотально. И не с проста.
Видимость общения создают слова.
В кипении бульона, в котором варят человеков, вся видимость жизни.
07 января 2025 11:11

Даже так бывает?
Это круче чем «разбуться».))
07 января 2025 11:08

19.
«Я тебя услышал», или просто «услышал» — аналог «кочумай», или грубее — «гаси базар».
Хватит подробностей, тема исчерпана, вкурено, стопэ.
07 января 2025 11:06

Слово «физиономия» в значении «телосложение».
«Ору». Когда орут капсом.
«Гы-гы-гы». Чоканье – «ну и чо, если чо...»
«Систа».
07 января 2025 11:01

21. ->Rotilla
Мне было дано.)
Как правило не в духе. Потому что работа, а тем более делюгА — враг. И вокруг все — так себе народец. Околовраги.
Рубленые фразы, как правило колючие. На любое приветствие — колкость. Допустим:
— Здорово!
— И здоровей видали.
На каксама написал, но и на другие штамповки имелся свой обескураживающий, а часто и непонятный непосвященному в тайны фени ответец.
А вот когда дела улажены и в теле уже плещется каеф — тогда в стороны растопыриваются руки-клешни, физию (на чём только держатся половинки) раскалывает улыба, и раздаётся утробное — братан!)))
07 января 2025 10:59

«Я тебя услышал» — фраза ставящая собеседника в ступор.
Ты? Меня? Услышал?
А до этого фсе, что это было тогда?
И тут внезапно понимаешь, что диалог невозможен в принципе.
Так это и есть отказ от диалога, когда следующая реплика может стать агрессивной. Человек сам себя останавливает, чтобы не хамить и спасти остатки коммуникации от разрушения.
07 января 2025 10:59

23. Holden
Слово «история» по отношению к любым событиям и явлениям.
Типа: «этот гнилой банан это история не про то, а про это..»))
В последнее время что-то сильно бьёт по ушам, особенно в СМИ.
07 января 2025 10:39

Это же практически концовка фильма «Снежная сказка», которую я уже лет 20 смотрю каждую новогоднюю ночь. Исключительное, крайне необычное кино.
07 января 2025 10:37

«Я тебя услышал» — фраза ставящая собеседника в ступор.
Ты? Меня? Услышал?
А до этого фсе, что это было тогда?
И тут внезапно понимаешь, что диалог невозможен в принципе.
07 января 2025 10:33

Ты мне сегодня приснился.
Как будто мы стоим на улице и прощаемся, потому что тебе пора в космос. Ты живешь на орбите в одиночной капсуле. Я на что-то отвлеклась, обернулась — тебя нет. И черное ночное небо прочертил вертикальный огненный столб твоего шаттла. В этот момент я почувствовала, что значит расстояние. Особенно такое. И мне стало страшно.
07 января 2025 10:31

Раньше таких слов и фраз для меня было много, а сейчас почти не осталось. Пусть люди говорят, как хотят — лишь бы говорили.
Страшнее тишина.
Когда в самый разгар веселья падает из рук бокал вина.

Меня удивляет использование слова «вкусный» применительно к речевым сущностям: книгам, метафорам, стихам. Но это не противно, а именно удивительно: как если бы я слушала инопланетянина, который дышит метаном, а ест нефть.
07 января 2025 10:28

Каксам — это приветствие братвы. Бро, братуха. Братья — это особая каста. Если в жизни не дано, можно изучать по Балабанову, но я предпочитаю по Скриптониту. Есть такая песня «точно не нужно новых».
Каксам. Хватаешь краба и хлопаешь по плечу. Огнестрельное и режущее на стол. Бабы дома у плиты. Дети в школе. Дела сделаны, мобильный выключен. И можно поговорить о том, куда все идет-движется.
07 января 2025 10:25

29. fox
Конселорство — не моё)
Дети, они ранимые. Боюсь причинить им непоправимое добро)
07 января 2025 10:08

30. ->fox
Так и понял.
Вы просто не умеете их готовить… к новогодним утренникам.)
07 января 2025 09:48

31. fox
Не люблю детей.
07 января 2025 09:05

32. ->fox
Когда маленький ребёнок лепечет, то слышится «ма-ма», но и «ба-ба» тоже слышится.
Ужасные лапотные ребёнки!
07 января 2025 08:51

33. ->Rotilla
Аналог: как сам?
Есть ли у восточных народов имя Каксам?
Гугл не даёт ответа, но говорит, что есть какой-то «какс».
Один мой ужжасный приятель отвечал на каксама:
как сала килограмм, а я всё забываю, и начинаю душно рассказывать, хотя норм было бы норм.
07 января 2025 08:46

Слова врут. Фсе просто пиздешь.
Под кустом — самое то.
Возрадуйся.
07 января 2025 08:25

Спасибо. Хотя, все чаще кажется, что меня закопают под кустом. Кстати, я имел в виду строчные буквы, а написал почему-то, что прописные.
07 января 2025 03:52

Только запомнились ники, в проекте «Ответы»- «Дурочка. Утомленный холокостом. Старый пердунишка. Девочка в кедах… и т.д» как кто себя выражал.
07 января 2025 03:38

Хотелось бы обогатиться образностью речи, я даже купил
на Литейном в известном букинисте, отличный двухтомник «Пословицы и поговорки русского народа» В.Даля, да так и не прочел, а полезно было бы с детства почитать…
07 января 2025 03:28

Привет)
Отличная миниатюра)

Сохранил себе. Когда Вы умрёте, я позабочусь о том, чтобы «привет.как дела» была выгравирована самым заметным образом. Какой камень хотите, черный мрамор, белый, в крошку?
07 января 2025 03:26

привет. как дела?

Именно такая, каноническая форма, прописными буквами, с точкой вместо восклицательного знака. Поскольку моя юность прошла под флагами аськи и вконтакта, можно сказать, что все лучшие годы за мной следовал невидимый враг, имя и природа которого так и остались для меня самой большой загадкой. Хотя уже сорокет, и пора бы. Но то, что за этим риторическим приветствием кроется какое-то говно, я понял в тот же вечер, когда оно впервые всплыло на экране.

Люди теряют конечности на бесславных войнах, таскают друг друга за волосы от любви и ненависти, с треском проваливаются на публичных выступлениях. Но все это процесс, это индивидуальное авторское кино человека, его история. Даже если человек ест младенцев на завтрак, это тоже его история и краски.
Но есть еще… песчаные воронки. Они повсюду, аккуратные такие воронки, а в центре муравьиный лев. Посмотрел вниз и уже проиграл. Не нужно подходить к краю, не надо смотреть, что там. Отвечать, махать рукой и кричать «эгегей». Ты ответишь и посыпешься в пустоту, в ничто. Там нет истории, там ничего не начинается.
Из тех, кто задавал этот вопрос, никто в моей жизни не остался. Я пытался выяснить — ради чего приходили эти люди. Дружить, любить, трахаться, сажать морковь, кататься на тракторе, строить города, вести бизнес, совершить совместное самоубийство, основать религию, творить, пьянствовать, пуститься в бега, анализировать стихи, решиться на каминг-аут, резать геев, резать натуралов, резать асексуалов, написать книгу, деградировать до зеленых соплей, поумнеть, сойти с ума.

Но им не нужно было вообще ничего. Риторическое приветствие это еще меньше, чем выпить. Наутро ты хотя бы осознаешь сам факт, что пил. А «привет. как дела» не имеет продолжения, ответа на этот вопрос не существует. Этот вопрос — одиночный импульс, свет, дошедший через миллиарды лет. Не отвечай на этот вопрос, не совершай ошибку, не подходи к краю воронки, не трать годы на ответ. Человек, задающий этот вопрос, тебя не знает, не знал и не хочет знать. Просто в мозгу у человека что-то склеилось в твой портрет, не более. Если уж совсем невтерпеж, напиши «норм», и все. Близкие люди не задают вопросов, они продолжают разговор. Вопросы обнаруживают посторонних.

Фраза «привет. как дела» лучше бы всего смотрелась на моем надгробии. Случайный посетитель, понуро блуждающий среди могил, мог бы вкусить всю прелесть зловещей внезапности и саркастически-дикой семантики этого неистребимого риторического вопроса.
07 января 2025 03:19

Точно. Человечек. Мой человечек вас встретит. Сразу хочется, чтобы не человечек встретил, а на орбиту зашел флот-улей каких-нибудь голодных тиранидов.
07 января 2025 01:07

хтонь — нормально, кстати. можно в бан её
07 января 2025 00:48

Гм… баба, ба-ба, бааа-ба… нет, сейчас, ба, ба… если читать как ту би ор нот ту би, то норм звучит
07 января 2025 00:44

баба — то чего? звук лапотный
07 января 2025 00:40

ок? может быть, я пишу хор
07 января 2025 00:19

так говорят — ну — отвечают — гну
собственно
ну и антилопа, тоже шь
07 января 2025 00:18

кое-кто кое-когда употребил это грицца, и весьма к месту
07 января 2025 00:18

гну что есть? антилопа?
07 января 2025 00:17

а баба — то чего? нет же синонимов
07 января 2025 00:16

вот все эти слова я тоже ненавижу
07 января 2025 00:16

да, это просто мерзость, особенно ору
07 января 2025 00:15

ну, это, по сути, гну
07 января 2025 00:07

52. fox->klara
Ок, я Вас услышал))
06 января 2025 21:54

53. fox
Агриться, комфортить, имеет место быть, «я тебя услышал», как грицца и прочие олбанизмы, воооот, токсичный (по отношению к человеку), ЖП, баба, киска, моська
06 января 2025 21:48

На слова агрятся только душнилы и токсики. Людей надо ненавидеть, слова тебе что сделали-то.
06 января 2025 21:44
X