Просмотров: 623
Комментариев: 43
Рубрика: заметки
Сейчас просто порассуждаю немного об устройстве "всего".
Примером можно взять мой вчерашний "неправильный" блог (удалён) или любую другую "неправильную" вещь или ситуацию.
Как считаете, правильно ли все и всегда в жизни делать "правильно"?
Что нам подсказывает устройство природы, где "неправильные" волки, например, поедают "правильных" зайчат, а лоси и другие животные едят "неправильные" грибы мухоморы?
Почему бы природе не сделать так, чтобы всегда было все правильно, лето бы не кончалось, никто не умирал и никто никого не ел, все ходили бы строем?
Мне кажется, тут ответ простой. Такой мир будет попросту не-ин-те-рес-ным.
Пресным и скучным.
Или другой пример.
Вот все у нас хорошо, в ленте лк сплошь гениальные стихи и проза, разборы и отзывы - закачаешься, как будто живые классики сошли с портретов. И так день за днем.
Идилия?
Ха! Как бы не так. Повеситесь через полгода или даже раньше.
Причина: "неправильность" - осознанное (чаще нет) поведение людей, в целях гармонизации пространства эмоциональными всплесками.
То бишь, вся неправильность (как и правильность), лишь краски жизни.
А деление на то и другое - чистейшая условность.
Как мы все иногда живо на нового "неправильного" юзера реагируем или текст, а!
А он ведь нам, в самом-то деле, услугу оказал, скрасил очередной наш серый день.
Есть логика в таком взгляде, как считаете?
Как по мне, я бы вообще, как тов. Кропоткин, теоретически и юридически обосновал и узаконил анархию, как единственную и самую близкую к природе, форму существования.
Читали Кропоткина?
Дворянин, образованнейший человек своего времени, с массой последователей.
Батька Махно - зелёный сопливый ученик, по сравнению с этой глыбой.
Сама Природа - колыбель анархии (или свободы быть собой).
Так ведь, коллеги?
Мы живем в "одноразовом" мире. Поэтому лучшее решение - спонтанное.
Вообще фсе одноразово.
Даже то, что мы называем "я".
Когда к этому приходишь, перестаёшь парится над "бренностью".
Вот прямо сейчас (раз!) и секунда прошла. Её больше не вернуть. Никак. Алес.
И алес гут, кстати.
Единственный способ жить, это не следить за временем.
Время само за нами следит.
И хорошо следит, заметьте.
Зависни в позе лотоса или трахай макаку - нет разницы, если ты Будда.
А если ты Гитлер, то тебе ни к чему быть художником.
У тебя другая миссия.


