Просмотров: 119
Комментариев: 1
Рубрика: культура
Ну что, очень коротко все же надо сказать – ибо распирает! Буду максимально краток, обещаю. Только тезисы.. Но я, действительно, хотел бы заразить вирусом футбола всех добровольцев!
ЛЧ2025. ПСЖ-Интер
Витинья - мозг ПСЖ. Окрыленный, как бокалом (не более) шампанского, он рождал шахматные этюды и реализовывал элегантные комбинации. Дезире — вот умница Луис Энрике, что выбрал его, а не Барколя для старта — терзал и терзал терявшее кровь тело подбитого Хакими Интера. А Хакими-то каков красавец? Мы знаем, что этот правый защитник умеет все, особенно оказываться в местах, где его быть не должно по определению, особенно на месте центр-форварда. Всего лишь ногу подставил и завершил голом красивейшую комбинацию Витинья – Дуэ – Хакими. Ну и Хвича! Даже не так важен этот гол, который он забил. Он абсолютно устранил Дюмфриса. Хвича одновременно играл в атаке и отрабатывал в защите. Мы знаем про его мастерство, но откуда столько выносливости? Хотя и мотивация его понятна. Парень правильный, парень хочет играть в теперь уже лучшей (Барса?) команде. Он и справа неплохо играл, куда его сперва поставили, а теперь Энрике вернул на родной левый фланг и посадили Барколя на скамейку - вот и мотивация. Барколя рядом - дышит в затылок! Да и не только Барколя, как мы увидели! Нонейм для меня до сих пор Сони Маюлу, сменивший Кварацхелия, тут же забивает гол-красавец (кстати с подачи Барколя). Кстати, Сони 19 лет! Так что Хвича должен быть всегда начеку!
Я уже молчу про пяточки Дембеле!!! Его задача на этот матч была не атаковать, а ассистировать – и он благополучно с ней справился. Кстати, ЧМ 2026 не за горами, а Гризмана не будет уже. М.б. Дембеле? В этом матче он гризманил на пятерку!
Не хочу даже говорить про Интер. Что-то пошло не так. Но все 5 голов были по делу. «Со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживлённо трясет головой». Выглядело все именно как избиение сильным слабого. Может, виноваты слухи об увольнении Индзаги, может еще что, но Интера на поле не было. Жаль. Интер был как бы разделен на две части. Та часть, что ближе к нападению, мяча не получала. За мячом бегали сами назад. Обе команды просто волшебно чувствуют своих тренеров. Они, как отлаженные механизмы. Но прошлая игра с Барсой – это был верхний предел стиля игры Интера. Два раза подряд такого не бывает – какая-то пружинка сорвалась, что-то сломалось. Что ж! Сейчас я хочу пожелать Интеру, чтоб не увольняли Симоне – это один из лучших тренеров на сегодня. А лучший? Лучший – Луис Энрике, и он это доказал!
Мой прогноз на ближайшее будущее: лучший игрок года – Усман Дембеле. Кстати, Луис Энрике в начале года его даже в состав не ставил. Вполне допускаю разговор: "Парень, если будешь делать, что я говорю, тогда будешь играть. Более того, я тебя еще и игроком года сделаю!"
Ну и последнее: Мотя – чемпион! Ура!