
Просмотров: 24
Комментариев: 1
Я буду жить. Просыпаться, идти, улыбаться. Говорить. Стучать по клавишам. Платить, сердиться, есть, заниматься любовью, засыпать. Каждый день. И гнать по проводам слова, которые ничего не значат. Слова, которые растворяются в космосе. И буду надеяться, что некоторые из них зацепятся за кого-нибудь и побудут здесь немножко подольше.
Я буду жить просто потому, что хочу. Хочу жизнь. И чтобы моя иногда соприкасалась с другими, чужими - соприкасалась глазами, жестами, бедрами. Они удивительные, эти другие. Некоторые из них думают, что на небе есть бог, другие - что у них есть любовь, третьи - что они зачем-то нужны здесь. А я не хочу ничего такого думать. Я хочу просто быть. Одной из миллиардов пылинок, случайно осевших на земной поверхности.
Я буду жить, потому что не могу не. Потому что каждое утро в животе у меня появляется тугой шар. Стоит открыть глаза, как он начинает расти, расцветать и искриться. И тогда я чувствую, как шевелятся пальцы, кожа ощущает шероховатость дивана, а обрывки снов складываются в мысли. И я встаю - из любого похмелья, беспамятства и горя.
Я буду жить, потому что это чудо.