Странности датского королевства

Автор публикации: Макс Исаев

Просмотров: 2770

Комментариев: 64

Форум:  Дискуссионный клуб

Странности датского королевства

Странный и непредсказуемый народец — местные редакторы прозы. Стоит автору выложить какой-нибудь опус, тут же слетаются, аки вороны, и давай клевать-расклевывать, по косточкам разбирать. И для того, чтобы проявить собственную ученость и самоутвердиться за счет бедного автора, не стесняют себя в методах (всякое бывало: от нецензурной брани — до хорового минусования). Но происходит сие действо исключительно тогда, когда автор заинтересован только в том, чтобы его творение увидело свет.

Когда же, напротив, автор алчет критики, редактуры и просто «читабельно/ не читабельно» настолько, что выносит просьбу о вычитке в заглавие опуса,  аки мышки по норкам, прячутся славные ЛитКультовцы. И если вдруг одна смелая мышка нарушит табу коллектива и высунет из темной норки любопытный носик на свет раздела «Проза», и поможет автору расставить пару недостающих запятых, то возмущенные соотечественники затюкают и затопчут бедную смелую мышку. Ибо не положено мышкам быть индивидуалистками и идти на встречу злобным врагам мышиным, а также тексты их гнусные вычитывать… Да и ни к чему это, можно ведь и без объяснения причин минус пять выставить, хоть и не просил автор про циферки.

Дата публикации: 04 июня 2011 23:48

Комментарии:

Так выложи снова!) Почитаю и дам советы как читатель)) Тем более первый отрывок плюсовали, это все таки показатель. Сам щас работаю над громоздкой вещью, но вот выложить пока не решаюсь..))
26 февраля 2011 01:26

вот не поверишь, я его убрал, три куска мне вычитали, а потом, вероятно Твист пошептался в кулуарах и в дальнейшей вычитке было отказано)
А я исключительно ради вычитки его и выложил)
26 февраля 2011 01:18

Ты сказал, что выложил продолжение романа… А где оно? Вот не поверишь, почитать его захотелось.
26 февраля 2011 01:13

Я тоже.
24 февраля 2011 01:00

5.
3APA3A, мне тексты и редакторская манера господина Callen'a больше симпатизирует. Хочу брать с него пример и, как покладистый ученик, превзойти его мастерство.
24 февраля 2011 00:59

Вы нашли друг друга. Можете начинать рецензировать.
24 февраля 2011 00:54

7.
Макс Исаев, и мне тоже не верят. Думаю, они никак не могут с этим свыкнуться. Необходимо время на переосмысление. Ведь «быть и казаться» — это две разные категории, зачастую даже не пересекающиеся.
24 февраля 2011 00:51

я тоже это говорю))
но, почему-то, когда это говорю я — редакторы обижаются))
24 февраля 2011 00:47

9.
3APA3A, я дальше больше скажу, мы тут все такие редакторы.
24 февраля 2011 00:41

вы правы, я их не звал, до вчерашнего дня)) сами прилетали и гадили, вчера позвал, подходящая помоечка организовалась, так клювы воротят))
24 февраля 2011 00:40

замечательно)) вот и пусть занимается)) ы) наполнением))
об этом-то и тема сегодняшнего разговора))
простите, а хоровое минусование без объяснения причин — тоже акт, как его, дьявола, содержательного наполнения?
24 февраля 2011 00:38

12.
Макс Исаев, не поверю, что Вам нужны вороны.
24 февраля 2011 00:35

Редактирует тексты корректор. А редактор занимается содержательным наполнением чего-либо. И «текст-хуйня» — вполне себе нормальное замечание для редактора (а не для рецензента). Более того, весьма распространенное.
24 февраля 2011 00:33

мое говно, дорогого стоит, если обосрал — значит в тему))
если запомнилось, что обосрал — значит ОЧЕНЬ в тему))
а редактор — это тот, кто РЕДАКТИРУЕТ ТЕКСТЫ, сами писали, что ваше дело техническое))
и да, не припоминаю, чтобы срал под вашими опусами))
или вам за державу обидно?
24 февраля 2011 00:30

наш магистр хочет заверить, что групповой DP — это то, чего он добивался. поистине, в сегодняшней ленте верховодит Тинто Брасс.
24 февраля 2011 00:27

16.
Я тоже не понял, кто — птица Феникс.
«И повторится всё, как встарь».
24 февраля 2011 00:25

вы савсем ошалели?
флейм — это визг крик души!!!
стирать ещё вздумали
24 февраля 2011 00:22

да гавно-вопрос))) можно и тему стирать)) цель достигнута.
а по ссылочке, что я скэт911 отправил, ты, пройди ))
Я не надеюсь, но вдруг взаимопонимание появится))
24 февраля 2011 00:21

Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала!
правильно?
пристрастная истеричка-гимназистка к вашим услугам
ой… нет, уже не к вашим
почему? а потому что, уважаемый Макс, надо иметь совесть
эта такая штука, которой у вас нет хотя бы потому, что вы обсираете редакторов своим разнообразным, в тч и словесным, говном, а потом требуете к себе беспристрастного отношения
24 февраля 2011 00:20

эта ветка — флейм. Сотрём?
24 февраля 2011 00:18

мне снова обратиться к правилам Литкульта?))
24 февраля 2011 00:16

Да уж… Талант… Его не пропьешь))
А если серьезно, то вот тут:
rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=1&menu2=2&smenu1=1&inctext=8
замечательно показано мое отношение к редакторам и редакторству, к велогонкам на звание лучший графоман месяца и т.п))
24 февраля 2011 00:14

ой. Это, наверное, что-то по поводу моих разговоров в аське с Дарой. И что ж я такого написал Даре, что я на людях сказать не могу?
24 февраля 2011 00:13

как ПРАКТИКА показывает, истерички-гимназистки в аськах говорят одно, а на людях — другое))
Чья бы корова?))
24 февраля 2011 00:11

вы и мессию доведёте, поверьте мне…
24 февраля 2011 00:07

26.
истерички-гимназистки подобные темы открывают, как практика показывает
24 февраля 2011 00:06

значит такие редакторы))
редактор должен быть беспристрастен, а тут, не редакторы, а истерички-гимназистки, какие-то, с комплексом мессии))
24 февраля 2011 00:03

а от кого даже редакторы разбежались? =Ъ
23 февраля 2011 23:48

какому Тому?)) гы))
23 февраля 2011 23:45

гыгыг, не сжалилась, прост военную тематику люблю
а насчет рассуждений о том какой вы плохой — так тому и надо))
23 февраля 2011 23:43

о, скэт911, сжалилась над моими стенаниями и отыскала пару багов)) это все, чего я хотел, а не пространных рассуждений о том, какой я плохой))
кто не успел прочитать вторую часть сегодня — так тому и надо)) завтра выставляю третью)
23 февраля 2011 23:35

а поэты вообще, на мой взгляд, не способны прочесть более сотни строк подряд)) Ну хорошо, редко это проделывают на добровольной основе, это особенности психики, я, к примеру, стихи не люблю, за исключением тех, что можно использовать в качестве тоста за праздничным столом))
опять же — 3 столбика, 50 — 70 слов — САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ)) Удобно))
Несмотря на вашу панибратско-покровительственную манеру рецензирования, вы, частенько, даете очень дельные советы.
23 февраля 2011 23:03

блин… ей богу, исправлял)) или комп глюканул, или я сам, по тупости, закрыл не ту вкладку)) вот щас поправил — крест на пузе))
единственный не ясный момент, там скопирован кусок текста, а рекомендаций по нему я не увидел.
23 февраля 2011 22:56

Я часто выкладываю больше 1-2 стихотворений в месяц? Более того, весьма часто грохаю какие-то вещи, когда понимаю что они тупо неудачные и не стоят работы.

А прозу не рецензирую — вкусы слишком специфичные и мало что читал.
23 февраля 2011 22:55

35.
3APA3A, простите, я не вижу разницы между хуйнёй и хуйнёй, так что вряд ли эксперимент с демонстрацией можно назвать удачным.
23 февраля 2011 22:51

эх… а как всё начиналось…
ЖЫМОЛОСТЬ — и тишина Т_Т
23 февраля 2011 22:48

37. 3APA3A
Я не правлю????? Вам показать разницу между начальным и конечным вариантом одной и той же вещи?
23 февраля 2011 22:47

Даешь примеры!!!
Подробности!!!
Служебные и домашние телефоны!!!
Кстати, сие, лишь подтверждает мною сказанное ниже. Мало кто из авторов, я простых смертных имею ввиду, а не Вас и иже с вами, полубогов Литкульта, выкладывает свои опусы на ресурс с целью поправить ситуацию с упадком Русской Литературы)))
Большинство тут потому, что бесплатно — не печатают))
А тут, аудитория та же, но нашару))
И ваша критика их «гениальных во все места» произведений — пустая трата времени.
Весь сыр-бор из-за того, что я вЗАГОЛОВОК вынес " ХАЧУ КРИТЕГАФФ", первый отрывок Марат поправил, спасибо, и тут же выхватил от Твиста за это))
Второй отрывок попросту игнорируется уже сутки))
23 февраля 2011 22:46

39.
3APA3A, я видел, Вы тоже душой пишете. И тоже, кстати, не правите. Значит ли это… Да, именно это и значит.
23 февраля 2011 22:43

да, простите, и нам туда дорога ><
23 февраля 2011 22:35

ох, а мы-то испугались, что возникла ситуация недопонимания, и вы имели в виду вот эти «исправленные» ошибки

Словно повинуясь этому заклинанию елка дает заметный крен и обрушивается со сцены в зрительный зал,
Белый парик-коса сбился на бок, от чего коса свисает с левого уха,
«на четвереньках выползает Снегурочка в расстегнутой синей, расшитой бисером шубе.»
и саму ситуацию в целом… если нет — прикрасно, прикрасно просто
23 февраля 2011 22:35

«прекратите демагогию и займитесь чисткой сараев редактированием прозы, прямым своим, кстати, делом» — а я этим и занимаюсь. часть времени вот вынужден тратить на вас. вы правы, не стоит этого делать.
23 февраля 2011 22:34

И ни один, даже самый отпетый, графоман никогда не откажется от обоснованной правки. Дасейчас!
1. Пишудушой неправлю
2. ялауреат дактовытакие
3. написанодавно


примеры надо?
23 февраля 2011 22:33

это я, простите, не вам))
23 февраля 2011 22:30

ради бога, разгребайте свой поток))
я никоим образом не претендую на ваше время))
я осуждаю не «редакторов», как вы изволили выразиться, а именно, и конкретно ВАШИ МЕТОДЫ)
Хотя, ваш метод, он не совсем ваш, будем справедливы, это метод ЗАРАЗЫ при редактировании стихов))
И снова хочу заметить вам, тема дискуссии, несколько отличается от упорно навязываемой вами тактики ведения дискуссии, с уклоном в обсуждение личности автора))
Когда автор выкладывает на ресурс свой опус, он, в первую очередь, хочет обрести читателя)))
И ни один, даже самый отпетый, графоман никогда не откажется от обоснованной правки.
когда человек сначала пишет «автор алчет критики, редактуры и просто «читабельно/ не читабельно»», а потом — «я ее об этом не просил», сие сказано о разных работах, которые выставлены на Литкульт с разными целями. И тема нашей дискуссии, как раз и ставит перед редакторами вопрос, если в заглавии произведения содержится просьба автора о вычитке, стоит ли обратить внимание на это произведение, или дешевле для нервов продолжать самоутверждаться за счет тех, кто вычитки не просил?))
прекратите демагогию и займитесь чисткой сараев редактированием прозы, прямым своим, кстати, делом.
23 февраля 2011 22:29

«там, где я ее об этом не просил» — а вы думаете, это кого-то волнует?) вы не обязаны просить критики, вы не обязаны править тексты, дело не в этом.
дело в том, что человек, отрицающий критику, воображающий себе при отсутствии отзывов неких хихикающих над его гендерными стереотипами химер, не работающий над текстами и занимающийся накруткой, не имеет права каким-то образом осуждать редакторов, пытающихся разгребать поток работ.

собственно, когда человек сначала пишет «автор алчет критики, редактуры и просто «читабельно/ не читабельно»», а потом — «я ее об этом не просил», то всем становится понятно, что можно ограничиться минусами, дабы он не мешал получать критику и внимание тем, кто этого заслуживает, кто готов работать. ограничиться показательным втыканием сюрикенов, ибо люди, пишущие хорошо, не виноваты, что на литсайтах бывают персонажи, которых генитальные шутки приводят в восторг, а у этих персонажей есть ещё и клоны.
23 февраля 2011 21:59

правда забавно, когда человек, только что прочитавший вашу юмористическую вещицу, вылезая из-под стола и утирая слезы от смеха, говорит:
— У тебя там, запятая пропущена и опечатка, поэтому согласись, твой опус — говно, а не комедия и ему не место на таком серьезном ресурсе))

Максим, простите, это вы о ком?
23 февраля 2011 21:57

48.
Макс Исаев, представил, живописно. Вылез из-под стола, смахнул слёзы. Пожалуй, соглашусь с сатирической оценкой происходящего.
23 февраля 2011 20:25

правда забавно, когда человек, только что прочитавший вашу юмористическую вещицу, вылезая из-под стола и утирая слезы от смеха, говорит:
— У тебя там, запятая пропущена и опечатка, поэтому согласись, твой опус — говно, а не комедия и ему не место на таком серьезном ресурсе))
23 февраля 2011 20:18

50.
Не, меня больше забавляет один квадратно-деревянно мыслящий редактор поэзии. Но радует тот факт, что проза на данном ресурсе не отлёживается на задней полке или, если угодно, в нижнем ящике стола. Её вычитывают — и это плюс, что бы вокруг этого прочтения не витало.
23 февраля 2011 17:08

Любезнейший, во-первых, не хочется мне «напоминать» ни санитаров, ни врачей))
Во-вторых, Ори-не-он написала рецу:
а)там, где я ее об этом не просил))
б)все на что она недвусмысленно указала, как на ошибку — мною исправлено))
В-третьих, вы снова пытаетесь увести нас в сторону от основной темы дискуссии, переходя на личность автора (вы всегда так делаете, когда у вас не хватает аргументов, я уже привык)
И в-четвертых, меня забавляет ваша уверенность в том, что ваше мнение, и даже КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания, меня к чему-то обязывают))
23 февраля 2011 15:51

до того момента, когда вы будете хотя бы напоминать Санитара Федю, вам ещё писать и писать, править и править. чего вы не делаете. Ори не он писала вам рецу, после которой почти ничего не было исправлено. собственно, какого отношения вы хотели?

вор кричит «обокрали!», вот что это такое. флуд, которым вы, Макс Исаев, сами себе набиваете пункт 2.3 на лоб.
23 февраля 2011 15:34

а я и не переживаю))
вы то, Эд, знаете зачем я тут))
23 февраля 2011 15:29

ну да, на то, чтобы писать «ЖЫМОЛОСТЬ»(с) или о том, кого я напоминаю — время есть)))
23 февраля 2011 15:28

Количество отзывов коррелирует с объемом текста. Тот текст у вас достаточно большой — мало читателей его осилило, а у редакторов время не резиновое.
23 февраля 2011 15:21

по 10 частями — это нормально… не отвалится :)

по-моему вы зря переживаете… всё будет хорошо :)
23 февраля 2011 15:21

по 10 раз?
по 10 раз никто не просил редактировать))
была просьба помочь вычитать роман по частям))
что тут дикого?
под десятью самостоятельными произведениями флуд разводить — это всегда пожалуйста, а под десятью отрывками одного — западло? или флудилка отвалится?))
23 февраля 2011 15:19

марат просто дипломатичный парень, а твист более тёртый калач :)

вроде бы и господин немов нашёл ряд недочётов в ваших текстах…

хотя просьба по 10 раз редактировать ваши опусы — немного удивительна для литкульта… да, и для других литпорталов тоже…
23 февраля 2011 15:12

я не спрашивал вас, кого я вам напоминаю)) зачем мне эта инфа?
23 февраля 2011 15:09

вы прочитали тему?
мне критики с избытком в тех местах, где я ее от вас не просил))
а там, где она необходима — тишина))
Марат было, сунулся, спасибо ему, за что был жестко осажен Твистом))
Отсюда вопрос.
23 февраля 2011 15:08

вам не хватает критики?:) по-моему редакторы с лихвой вам её предоставляют…
23 февраля 2011 14:58

)) Макс, вы сейчас так напоминаете Вицина, который в известном фильме на скамье подсудимых скандирует «Советский суд! Самый гуманный суд в мире!!!»
23 февраля 2011 14:58

выдержка из правил Литкульта.
2.2. Пользователь обязан:
— быть корректным в общении;
......— не писать бессмысленных сообщений (не флудить и не оффтопить). Примечание: флуд (от англ. flood — наводнение, потоп) — бессмысленный набор слов или символов, которые не несут никакой полезной информации или несут в очень малом количестве; оффтоп (от англ. off topic) — любое сообщение, выходящее за рамки обсуждаемой темы;

— выражать свои мысли по возможности понятно для окружающих.
2.3. Пользователю запрещается:
— использовать в целях организации флейма (флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора)
23 февраля 2011 14:55

64.
ЖЫМОЛОСТЬ
23 февраля 2011 14:43
X