«Роман с вампиром»

Автор публикации: varlei

Просмотров: 1766

Комментариев: 43

Форум:  Архив ЛитКульта

«Роман с вампиром»

Наступил вечер. Сумрак сгущался быстро, казалось, его можно потрогать рукой. Ворон был настроен благодушно и в который раз разливал присутствующим по стопкам коньяк.

— Мне пора, — произнесла Ирина. — Хорошо с вами, но мне домой нужно.

— Хорошо с вами, а без вас еще лучше, — поддразнил он. — У тебя что, горшок свистит? Вечно сбегаешь!

— Свистит, — добродушно согласилась та. — И семеро по лавкам.

— И где этот друг-сундук Мухин?

— Пошел на улицу покурить, проветриться. Вы его сегодня замучили!

— Я его? Хотя, может быть, немного.

— У нас тоже горшок свистит, — потянулась за своей сумкой Вика, — спасибо за приятно проведенный вечер! — она изобразила восточный поклон.

— Давайте хоть довезу. Идите в машину, я сейчас.

— Это с удовольствием!

«Сейчас и узнаем, кого он караулил, — она машинально теребила каштановый локон. — Интересно же! Хотя этот хлыщ способен клеиться и к обеим».

— Оль, сначала тебя отвезем, — выдал «император».

Вика замерла. Значит, она — последняя. Сто процентов постарается остаться с ней наедине и подольше! Она залезла в автомобиль в щекочущим кровь в ожидании того, как будут развиваться события дальше. Оля же решила проявить инициативу и стала показывать дорогу к дому. До Виктории доносилось лишь: «направо, налево, снова направо, налево».

— Серпантин какой-то! — пробурчало с водительского кресла.

— Ага, вот и приехали!

Ольга выскочила из резко затормозившего автомобиля, сверкнула своей милой улыбкой и скрылась в подъезде. Пауза. Хозяин уставился огромными глазищами на Вику и пробормотал:

— Пересаживайся вперед…

Девушка переместилась на переднее сиденье, и они тронулись. Несколько минут прошли в тишине. Затем Вадим протянул руку и включил негромко музыку, спросил.

— Ты что обычно слушаешь?

— Люблю Челентано, испанскую гитару, звуки природы, греческую музыку, под настроение «Нирвану»...

— У меня ничего такого нет. Радио?

— Давай!

Вадим молча поглядывал на нее, она тоже, глядя прямо перед собой. Не выдержав, потянулся и тронул ее ладонь:

— Я и забыл, какие у тебя ручки нежные!

Вика не стала отстраняться, позволив тихонько гладить ее. Почему она должна лишать себя чего-то приятного? Вадим поднес ее руку к губам, повернул ладонью к лицу и поцеловал. По коже поползли мурашки удовольствия.

— Что молчишь? Поговори со мной!

— О чем?

— Ты тут живешь? Я уж забыл.

— Да, вон в том подъезде.

Они припарковались во дворе, под ее окнами, где была устроена платная стоянка. Вика нахмурилась; джип Вадима сам по себе уже вызывает тонну внимания и массу любопытных глаз, - сплетен не оберешься. «Если бы мы прилетели на вертолете, эффект был бы тот же», — поняла она, видя, как к ним начинает стекаться благодарная публика.

— Расслабься! Сейчас окна закрою! — он нажал на кнопку, и тонированные стекла поползли вверх. Скользнув плотоядным взглядом по спутнице, он горячо прижался губами к приоткрытому рту. В это мгновение кто-то отчетливо постучал по стеклу. Ворон выругался и нажал на кнопку. Стекло сползло вниз. С его стороны стоял охранник стоянки и пахабно улыбался.

— Тут стоянка платная!

Беспокойные глаза непрошеного гостя жадно шарили по салону. Заметив Вику, охранник расплылся еще больше. Ворон попробовал договориться.

— Мы тут ненадолго.

— Ну и что? Заплати и стой, сколько влезет!

— Да пошел ты! — агрессивно взревел Вадим.

Колесникова сжала своего патрона за руку, давая понять, что волноваться не стоит.

— Это мой сосед!

— И что? Чего он наглеет? Щас как вмажу!- Вадим зло дернул руль. Машина отъехала от дома на пятьдесят метров и остановилась. — Ходят тут уроды всякие!

— Успокойся, пожалуйста…

Вадим тут же откликнулся, со страстью впившись в ее губы.

— Сладкая! — прошептал он и начал водить языком внутри нее. — Как малина!

Она застонала, чувствуя, как в глубине полыхнул огонь. Он, не отрываясь, начал ощупывать ее руки, плечи, грудь, скользнул по бедрам. «Еще немного, и я не выдержу. Жаль, что он мой босс…» Позволив себе еще несколько минут удовольствия, прерывисто прошептала:

— Уже поздно, — и увереннее добавила. — Мне пора!

Вадим отстранился и уставился на нее во все глаза:

— Ты меня не хочешь?

— Не задавай глупых вопросов!

— Почему глупых?

— Завтра на работу!

— Ну и что?

Ответа не последовало.

— Ладно! — выдержав паузу, смирился он. — Давай я тебя ближе к дому доброшу.

 

Влетев в квартиру, Вика приложила ладони к разгоряченному лицу — ну и ну! Все-таки сдержалась и правильно сделала! Зачем ей роман с женатым мужиком да еще на работе? Он, наверное, злой как черт! Читалось по его разъяренному лицу! Девушка разделась, летая по комнатам, как метеор. Заглянула в ванную, но умываться не стала. Что-то внутри нее шепнуло, что делать этого пока не стоит. А правильно ли она все же поступила? Ну и что, что они вместе работают? Лучше жалеть о том, что сделано, а не наоборот. Нет, как ей с ним хорошо! Пометавшись по квартире туда-сюда минут десять, она наконец легла в постель. Прошло еще несколько минут — ничего не происходило. Колесникова прикрыла глаза, решив все же попытаться заснуть, но в эту секунду над ухом заурчал телефон. Вика сунула руку под подушку — сообщение. «Какая ты зараза!» — прочитала с улыбкой. Вслед за сообщением последовал звонок.

— Привет.

— Привет.

— Как дела, Виктория Алексеевна?

— Хорошо, Вадим Сергеевич.

— Спишь?

— Нет.

— Можно я к тебе поднимусь?

— Нет.

— Может, тогда сама спустишься? Я все еще под окнами.

Наступила пауза, полная соблазна и нарастающего в крови адреналина. Наконец, Вика процедила:

— Спущусь…

— Жду!!!

 

Встретив ее поцелуем, ухмыляясь, Вадим повернул ключ зажигания и нажал на педаль.

— Мы куда?

— Увидишь!

Вика, широко улыбаясь, изредка поглядывала на своего соседа. Тот вновь взял ее за руку — ее вновь переполнило желание. Так странно! Неужели так бывает? Завернув в переулок, они остановились возле высоких ворот. Вот он куда ее повез! На дебаркадер! Вадим нажал несколько раз на руль. Никто не ответил. Он неторопливо вышел из машины и постучал в ворота — охранник не появлялся.

— Избушка - избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом! – гаркнул хозяин и, недолго думая, уверенно ухватился руками за ограду, подтянулся и заглянул внутрь. Затем махнул кому-то рукой. Дверь открыли…

 

Парочка, не заходя внутрь, подошла к перилам дебаркадера, остановилась. Вадим привлек Вику к себе, поцеловал в висок. Пальцем провел по ее округлой шее.

— Любишь издеваться?

— Я?!

— Нет, я!!! Хотел тебя прибить!

— Дава-ай…

— Попо-озже, — мурлыкающим тоном пообещал он. Раздавались легкие всплески о борт пришвартованного катера.

Становилось все прохладнее. Вика задрала голову:

— Смотри, какое небо!

— Звезд много! Как горох рассыпали! Гляди, вон одна вниз полетела!

— Загадывай желание!

— Я уже загадал, — усмехнулся Вадим, гладя ее по спине.

— Догадываюсь о чем...

Вадим не ответил. Прошло еще несколько минут.

«Долго, блин, мы будем тут мерзнуть? Чего он медлит?» — ее желание, такое сильное совсем недавно, испарялось, оставляя лишь сильное желание спать.

— Холодно, — прошептала ему на ухо.

— Давай постоим еще немного...

Выкурив несколько сигарет, Вадим легонько толкнул ее к плавучему домику, внутри которого горел свет. Они очутились в расслабляющем тепле, приятно расползающемся по замерзшим членам. Вика огляделась.

— Супер!

Задумчивый хозяин приблизился к камину, сломал о коленку несколько сухих сучьев, лежавших рядом, и бросил их в топку.

— Сейчас согреемся!

— Я люблю дерево! — комната была отделана медового цвета бревнами, напоминая теремок из сказки.

— И я! — донеслось эхом.

Оленьи рога над дверью в спальню привлекли ее вниманье. Вика шутливо спросила:

— Это чьи?

— Да, так, ездили на охоту...

«Шутка не удалась! — отметила она и присела на диван возле камина. — Хотя как сказать...» Вадим сел рядом. Обняв ее, шепнул на ушко:

— Может, пойдем в спальню?

— Пошли!

Одежда была небрежно брошена на обитый флоком диван, хозяин исчез в спальне.

«Мне придется раздеваться самой. Жаль», — на ее лице застыла гримаса разочарования. Вика находила что-то эротичное, возбуждающее в том, что мужчина сам раздевает женщину. Прикольно, когда шмотки с тебя летят во все стороны! Она проследовала за мужчиной и грациозно нырнула под одеяло. Вадим тут же сгреб ее в охапку и начал целовать медленно, страстно. С уверенностью знатока гладил, оценивая фигуру, вдыхая запах.

— Какая ты красивая!

Вика довольно выгнулась. «Какой он чувственный!» Желая его приободрить, провела рукой по его мощному телу, прижалась крепче, поцеловала мочку уха. Он явно нервничал.

— Я хочу, очень, — не выдержав, мяукнула она, жалея о том, что ее пыл безнадежно угас. Может, он все-таки еще раз постарается с разогревом? Разведет костерок и на ней тоже... Через секунду охнула, почувствовав его внутри. Сделав несколько сильных толчков, Ворон со стоном выдернул ее из - под себя и потянулся за полотенцем.

«И это все? Я что-то пропустила? Мило!» Затем внутренний голос пропел: «Это ваш первый раз. Парень нервничает, что вполне понятно. Будь с ним помягче!»

— Так хорошо… — ее рука скользнула по его широкой спине, глаза уловили клубы сигаретного дыма.

Не дождавшись ответа, поставила ноги на висевший на стене ковер и начала водить их из стороны в сторону.

— Ты чего ноги задрала? Не хватило? — чуть извиняющимся тоном спросил он.

Вика обрадовалась, что в темноте не видно ее безмолвно хохочущей физиономии.

— А в женских журналах пишут, что нужно поддержать мужчину, даже если первый раз был неудачный! — нравоучительно изрек он.

Виктория прыснула со смеху, думая, что это шутка. Потом резко осеклась: а вдруг нет? Вадим наклонился к ней:

— Тебе понравилось?

— В машине было лучше, — честно призналась она и сонно зевнула.

Пауза. Очередная сигарета...

— У меня никогда долго не получалось, даже когда был очень молодой, зеленый.

«Есть разные способы удовлетворения женщин — стоит попробовать! Может, уже по домам разъедемся? Завтра на работу не встану!»

— Встречался тут с одной. Полгода с женой прожил уже, думаю, хватит, пора и честь знать. Короче, познакомился с девушкой. Долго встречался. Так долго, что сам удивляюсь — надо завязывать с этим! На меня друзья уже все косо смотрят! Так с ней у меня все получается прекрасно. Могу всю ночь, не останавливаясь. Что-то не то, я считаю, вдруг она что-нибудь подмешивает? Бабы намного умнее мужиков!

— А сколько вы встречаетесь?

— Около года.

— Разве это долго? Просто постоянный партнер, мне кажется. Ее уже чувствуешь и сам расслаблен. Можно доверять, фантазиями поделиться. Удовольствия много можно тогда получить.

Вике, по большому счету, было все равно, что шеф рассказал про любовницу — эка невидаль! Желание спать сильнее. Она не вытерпела:

— Давай домой уже поедем!!!

Нет, ну зачем она с ним переспала? Ради чего? Ничего особенного! Зато болтовни будет! Вика пошла одеваться и вдруг почувствовала себя плохо, словно из нее выпили все соки. Вадим быстро довез ее дома и чмокнув на прощанье, скрылся.

 

— Откуда к нам такую красивую тетеньку замело? — встретил ее на пороге Вася. — Уж, не с Вороном ли была?

«А брательник у меня сообразительный!» С удовольствием сбросив туфли, она направилась на кухню. Василий — вслед за ней. Сильно сморщившись от яркого света лампы, включила чайник.

— Как? Понравилось?

— Да как тебе сказать...

Вика никогда раньше не обсуждала свою личную жизнь с братом, но сейчас смущения не испытывала. Вася выкладывал ей свои подвиги, почему бы ей не ответить взаимностью?

— Могло бы быть и лучше. Вроде такое бурное начало...

— А концовочка так себе? Ну, ничего, — хохотнул Васек. — «Виагра» — тоже вариант.

— Мне кажется, он просто испугался. Боялся облажаться и облажался. Со мной такое тоже бывает.

— Не переживай. Следующий раз будет лучше.

— Ты считаешь, будет следующий раз?

— Он тебе нравится?

— Да.

— И ты ему. Значит, будет продолжение.

— «Вы — привлекательны, я — чертовски привлекателен…» Ты забываешь, что мы вместе работаем и что он женат. Я еще в очень неокрепшем состоянии. Директору это вряд ли понравится.

— Ему-то какое дело?

— Он с него глаз не сводит! Ревнует к каждому столбу. Мы тут по делам без него несколько раз ездили, так он знаешь как на меня потом зыркал? Чуть не убил!

— Нездоровое что-то...

— Здоровое! У кормушки сидеть все хотят. Я боюсь, что Вадим меня поставит под раздачу — с него станется.

— Не парься раньше времени. Ты девочка умная, найдешь выход. Сидеть столько времени одной тоже глупо — развеешься.

 

На следующее утро Вика выпорхнула из подъезда и уже было свернула в арку, но громкий окрик заставил обернуться. Она увидела, как к ней спешит молодой человек, живущий в соседнем подъезде. Девушку вдруг осенило, что тот работает в том же торговом центре, что и она. Только как этого парня зовут?

— Вадим-то чего к тебе приезжал? — без отлагательств выпалил тот, «по-пацански» растягивая слова.

«Доигралась!»

— Довез просто, а что?

— Ничего. Просто все, кого он подвозит, долго у него не работают.

— Почему?

— Я тебе скажу, только это между нами. Будешь на меня ссылаться — в отказ пойду.

На кукольном лице явственно отразилось раздражение.

— Хорошо, между нами!

Молодой человек или решил завязать с ней знакомство или подняться в собственных глазах; Вика еще не поняла, что послужило причиной его разговорчивости.

— Вадим — парень любвеобильный. Девушки ему очень нравятся. Я уж не знаю, кто там кого укладывает (при этом он похабно хмыкнул, не заметив, как лицо напротив посерело от гнева), но девки эти потом такие важные ходят, нос кверху, работать не хотят. Через пару месяцев исчезают в неизвестном направлении. Факт. Была тут такая Сонечка. (Вике тут же пришла на ум фраза Вадима при собеседовании.) Главным бухгалтером работала. Из его кабинета за уши не вытянешь. Или в коридоре зависала. Вадим ее уволил! Да много их было...

— Спасибо, что предупредил. Хотя не знаю, зачем мне это...

«Благородненько! Есть над чем задуматься», — размышляла Вика на ходу, оглядываясь на застывшего, словно соляной столб, парня. У нее нет особого желания «становиться в ряд». И она сама убедилась насколько жестким и безразличным может быть Ворон. Выплюнет, словно жвачку. Это глубинное ощущение никогда ее не обманывало. Потом и не вспомнит, как зовут. И совсем не нужны ей сплетни и шуточки в спину, фразы типа: «Ноги раздвинула — вот и финансовый директор». И так всегда тяжело завоевывать нормальное отношение подчиненных, учитывая ее молодость и яркую внешность. Люди склонны придерживаться стереотипов. Ломать их сложно. И каким местом вчера думала? Не головой, точно! И ради чего? Вика придерживалась принципа, что бесплатный сыр — только в мышеловке. И все, что она видела и слышала вокруг, служило тому лишь подтверждением.

Официальный сайт автора http://varlei.ru

 

Дата публикации: 11 августа 2011 16:11

Комментарии:

Окей, в соответствии с золотым правилом Твиста

2.2. Пользователь обязан:

— как можно более тщательно прорабатывать свои произведения до и после публикации;

переношу текст на форум, ибо недочеты никто не исправил, зато все понаписали горы агрессивной муры.

Если ситуация вдруг исправится, можно будет вернуть текст обратно.
11 августа 2011 14:49

сперва
удалить текст? а потом
Продолжать препираться :)
11 августа 2011 14:45

Пони не сдавайся!(
В каком смысле «не сдаваться»? Продолжать препираться или удалить текст?
11 августа 2011 14:41

Пони не сдавайся!( Она тебя женит(((
11 августа 2011 14:27

Спасибо, родимый… Дай Бог тебе здоровья и невесту хорошую…
11 августа 2011 13:54

Не заметил. Поправил.
11 августа 2011 13:37

Мог бы и извиниться…
11 августа 2011 13:37

Не вопрос, только театр начинается с вешалки. Твои перлы «Я среднего возраста и свиней никогда не возродить срача глазах оппонентов.» думаю.к корректным никак не отнесешь. Но если проехали, значит проехали…
11 августа 2011 13:36

Я же не в рассказе поменял.

Еще раз процитирую, какие вы имеете обязанности на портале, помимо прав:

2.3. Пользователю запрещается:
— создавать сообщения, содержащие оскорбления, ложную информацию, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство;
— использовать в целях организации флейма (флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора) табуированную лексику…

2.2. Пользователь обязан:
— быть корректным в общении;

— не писать бессмысленных сообщений (не флудить и не оффтопить). Примечание: флуд (от англ. flood — наводнение, потоп) — бессмысленный набор слов или символов, которые не несут никакой полезной информации или несут в очень малом количестве; оффтоп (от англ. off topic) — любое сообщение, выходящее за рамки обсуждаемой темы;
11 августа 2011 13:34

10. varlei
Только вот мои слова все -таки менять не стоило… Право автора
11 августа 2011 13:33

11. varlei
Для «пони» — Смотрю, у тебя наконец-то адекватная реакция пошла. Молодец. хвалю. Глядишь, потом и подружимся…
11 августа 2011 13:30

Нет, я передумал. Давайте вот чем заниматься — я буду в ваших комментариях все оскорбления заменять на позитивные фразы. Ну и в своих, конечно. Начнем-с.
11 августа 2011 13:03

О, Б-жественное Начало! Удаляю.
11 августа 2011 12:59

Так вот в чем причина:(
11 августа 2011 12:26

15. varlei
Masenky, хорошо, что и на русском языке не работает… покинуть свои подростковые разочарования с ним. Укус меня вы все равно не будет работать.Кишки и термометр не увеличилась. А что касается корректности, что взятые на себя жемчуга: «Будете ли вы слюни любителей собирать Proze.ru», «как число опубликованных текстов меня в свой дерьмовый LitKulte отменить», «бухгалтеры, и люди, которые не могут написать несколько строк в помните, вы хвалили », и пр… Так что все еще может начать себя критику? Я понимаю, конечно, что кто-то ковыряет пальцем в удовольствие. Пора взрослеть, masenky.
11 августа 2011 11:36

2.3. Пользователю запрещается:
— создавать сообщения, содержащие оскорбления, ложную информацию, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство;
— использовать в целях организации флейма (флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора) табуированную лексику...

2.2. Пользователь обязан:
— быть корректным в общении;

— не писать бессмысленных сообщений (не флудить и не оффтопить). Примечание: флуд (от англ. flood — наводнение, потоп) — бессмысленный набор слов или символов, которые не несут никакой полезной информации или несут в очень малом количестве; оффтоп (от англ. off topic) — любое сообщение, выходящее за рамки обсуждаемой темы;

Я среднего возраста и свиней никогда не возродить срача глазах оппонентов.

Либо пишете по делу (то есть, о опубликованном выше тексте), либо текст удаляется и, возможно, профиль отправляется в бан. Будете ли вы слюни любителей собирать Proze.ru
11 августа 2011 09:41

17. varlei
Поэтому я говорю, masenky «Не сомневаюсь, что вы продолжаете изливать ...» А по поводу «лежали поперек лавки. Ваш профессионализм всех кнуты трещин. Посмотрите, не топиться, то…
11 августа 2011 09:25

Я смотрю ты за два с половиной года «официального труда» много наработал.
как число опубликованных текстов меня в свой дерьмовый LitKulte отменить
11 августа 2011 07:12

Я давно уже не живу в Понивилле. =(
11 августа 2011 07:10

читателей здесь и правда нет. но некоторые критики довольно искушенные. не буду показывать пальцем, чтоб не возгордились.
10 августа 2011 23:46

21. varlei
Для Телегина… хорошо… другой зверь — это не проблема. Но я поднял рейтинг, как их… Спасибо. Я боюсь, что читателей здесь как таковой не может быть найдено. Начинающие писатели и «критики». По писатели с большим уважением и удачи всем в работе! Пусть отрицательность со стороны неполовозрелых особей не боимся их!
10 августа 2011 23:31

Пони, как вы могли прозевать ЭТО:
Наступил вечер. Сумрак сгущался быстро, казалось, его можно потрогать рукой. Со штампами — бог с ними))) Но для кого первое предложение?)))
Для читателей с девиантным восприятием?
10 августа 2011 23:19

Телегин- гуру секаса, почетный с-донор отечества.
Вика, в нашем бестиарии разные звери водятся. опасайтесь Дару Ветер- ядовита. полковника- быковат. мудрого змея- трусоват и трясется за шкурку. пони- он коммуняка почище дяди Зю. заразы- скользкий типок. ну, и прочие.
10 августа 2011 23:06

24. varlei
Только если мне память моя девичья не изменяет, там Сафо, а не Сапфо…
10 августа 2011 22:57

25. varlei
А то!!! Секас — это ведь по вашей части? Я смотрю, тут все не без юмора…
10 августа 2011 22:56

вы прям Сапфо.
10 августа 2011 22:47

Как женщина Вы мне не нравитесь, извините.
10 августа 2011 22:43

28. varlei
Спасибо, дорогая. Вы очень любезны… Целую нежно…
10 августа 2011 22:35

как показывает Ваш текст — глупости, на которые Вы тратите свое время, Вы публикуете здесь.
10 августа 2011 22:31

30. varlei
UUUUUU все и началось… Я не помню, мне в этом отношении был обвинен… вы просто ищете для борьбы с кем-то? Тогда это не в… Я на такую ??ерунду не теряя
10 августа 2011 22:23

А я вот не заметила, когда наш редактор перешел с Вами «на ты») Или сейчас все писатели-бухгалтеры так общаются?)
10 августа 2011 22:21

32. varlei
Точки точно перспективным… Я вижу, вы в два с половиной года «официальной работы» оказалось много. Я был бухгалтером, прежде чем можно рассмотреть.
10 августа 2011 22:15

Пони, я сегодня видела книжку про Понивилль в магазине. По-украински) Но Вас там не было:(
10 августа 2011 22:10

Это какой это я серьезный народ пообижал?

В свои дырки автор сам приглашает всех подряд.

Я занимаюсь писательством два с половиной года (официально), если вас это успокоит, однако не понимаю, как вообще род моих занятий влияет на качество первого комментария, опубликованного под этим текстом.

Жалко таких масеньких обижать, но положить бы тебя безтолкового поперек лавки…
Многоточия такие многообещающие…

Вы, простите, с какой целью опубликовали здесь отрывок? Чтобы получить объективную критику и на основе ее немного посовершенствовать мастерство, или просто чтобы разрекламировать сайт и книжки?

В первом случае мне непонятна ваша реакция на критику. Во втором — непонятна сама затея. На ЛитКульте достаточно мало бухгалтеров собирается, реклама плохо таргетированной получается.
10 августа 2011 21:45

Текст слишком поверхностный. Он гораздо хуже дамского романа, которых не читал Пони)
Если рассмотреть отрывок, как фанфик аля «рашин стайл» на легендарную «Сагу» Майер, то varlei нервно курит, ибо ей не удалось создать ни «мирок» для персов, ни самих персов.
Но мы всё-таки об отечественном чтиве. Дашенька Донцова имеет привычку шутить, пусть плоско, но систематично, она дает статику описаний и прорисовывает, пусть незамысловато, характеры.
Таня Полякова сосредотачивается на ГГ, не тупит со временами, прописывает неплохие диалоги.
Катю Вильмонт помню по какому-то детскому чтиву, но и она вполне резво гнала сюжет до уровня коллизий, а не собирала трубочкой по донышку.
Потому мое читательское слово: на вокзале я бы не купила Вас) я бы лучше легла спать) Впрочем, я счастлива, что не пользуюсь бумажными книгами)
10 августа 2011 21:42

36. varlei
Я видел, что вы должны были подниматься во все дыры и серьезные poobizhat людей… Может быть, все — ты хочешь сделать фантастику писать? Жаль, что такой вред masenkih, но вы бы положить beztolkovogo магазинов по всей…
10 августа 2011 20:09

37. varlei
Я не сомневаюсь, что один из вас, молодой человек, который будет литься больше……
10 августа 2011 19:56

Ага, значит, с публикацией я угадал.

С отзывами, кстати, тоже: бухгалтеры, и люди, которые не могут написать несколько строк в помните, вы хвалили. Остальные — особенно мужики — ругают.

Так Нечай винить зеркало.
10 августа 2011 19:53

39. varlei
Книгу целиком можно скачать бесплатно. Сайт http//varlei.ru
10 августа 2011 19:17

40. varlei
Кстати, спасибо за голос. Мелочь, а приятно…
10 августа 2011 18:51

41. varlei
Для «пони»… Человек, но вы параноидальные или слишком сложны, и все можем вместе радоваться… от души, читая вашу глупость. Критика, что, кажется, не, к сожалению. И поверьте мне, как писать это предложение и, что выбрать — Я позабочусь о себе как-нибудь. Это мое священное право, как автор. И вам расслабиться, а также делать один раз в жизни то, что он
10 августа 2011 18:39

отличный разбор, пони. именно так все и есть.
09 августа 2011 12:13

разливал присутствующим по стопкам коньяк.
Инверсия нехорошая. Можно начать думать о «присутствующих по стопкам».

в автомобиль в щекочущим кровь в ожидании того
Я думаю, лучше с ожиданием, потому что повтор вв сбивает с толку.

До Виктории доносилось лишь: «направо, налево, снова направо, налево».
Они же рядом сидели. Что-то еще могло доноситься?

Затем Вадим протянул руку и включил негромко музыку, спросил.
Видимо, деепричастный оборот планировался.

поняла она, видя, как к ним начинает стекаться благодарная публика.
Может, подумала? «Поняла» задает претензию на истину, а эффект на вертолете, очевидно, был бы другой. Почему публика благодарная?

изредка поглядывала на своего соседа.
Можно подумать, что он был соседом по квартире.

вновь взял ее за руку — ее вновь
Повтор нехороший.

— Догадываюсь о чем...
Запятая, насколько я знаю.

приятно расползающемся по замерзшим членам.
Вы, конечно же, понимаете, что это значение сильно устаревшее.

обитый флоком диван
Я чё-то не понимаю, или флок — дешевый и не шибко качественный материал, который вряд ли бы стал использовать хозяин целого «плавучего дома»?

— Да, так
Не надо запятой.

— Какая ты красивая!
А мужик-то оригинал!

Встречался тут с одной. Полгода с женой прожил уже, думаю, хватит, пора и честь знать. Короче, познакомился с девушкой. Долго встречался.
Повтор «встречался».

На кукольном лице явственно отразилось раздражение.
А раньше не говорили, что у нее лицо кукольное. Можно подумать, что «у пацана».

или решил завязать с ней знакомство или подняться
Запятая.

послужило причиной его разговорчивости.
Канцелярно.

укладывает (при этом он похабно хмыкнул, не заметив, как лицо напротив посерело от гнева), но
Знаки препинания.

на застывшего, словно соляной столб, парня.
А в чем фишка сравнения именно с соляным столбом?

убедилась насколько
Запятая.

Люди склонны придерживаться стереотипов. Ломать их сложно.
Людей или стереотипы?

Я так понимаю, это часть большего текста. Тогда «вступление», наверное, выглядит нормально. Но для публикации именно такого формата — слишком «с места в карьер».

Упоминание «вампира» в названии вызывает стойкие позывы к рвоте. Тем более, что за весь текст эта тема никак не раскрыта.

Думаю, вы понимаете, что такой неофициальный франчайзинг способен на первых порах привлечь аудиторию, однако полностью убивает впечатление о вас, как о самостоятельном авторе.

К сожалению, я не читал дамских романов, поэтому мне сложно сравнивать ваш текст с признанной классикой этого жанра.

Могу только сказать свое впечатление — маловато конфликтов и они слишком слабо выражены, из-за чего текст выглядит несколько скучноватым.

С другой стороны, с точки зрения техники, текст практически готов к публикации — читателя из разряда тех, кому нравится тратить свободное время на легкое, необременяющее разум чтиво, ваш «роман», безусловно, найдет.

И исправьте пожалуйста «благодарную публику» — это самая вопиющая ошибка в тексте.

Чек:

1) Грамотность: +4 (маленькие мелочи по знакам препинания, кое-где плохая согласованность по смыслу — выше написал).
2) Стиль: +2 (я не поклонник штампов, которыми всегда изобилуют подобные «поездные» и «подпледовые» романы, но а мой взгляд, типичный стиль вы держите достаточно хорошо, чего соответствующей целевой аудитории, собственно, и нужно).
3) Детализация: +3 (сложно оценивать — описаниев глав. геров. видимо, было раньше, поэтому мы ничего не видим, с другой стороны, для подобного жанра подробно ничего писать и не надо, с третьей стороны, у вас даже обитый флоком диван присутствует, уж не знаю, в плюс это или в минус, благодарная толпа — точно огромный минус).
4) Композиция, сюжет: -4 (очень банально, и, как я уже говорил, даже для этого жанра маловато конфликтов).
5) ЦА, актуальность: -2 (наверное, догадываетесь, что дамское чтиво, не обременяющее мозг, нравится далеко не всем, да еще если подается под избитым вампирским соусом, которого в тексте, к тому же, не обнаруживается).

Итого: (+4+2+3-4-2)/5 = 0.6 -> 1
09 августа 2011 08:34
X