Поскольку територия сайта объявлена капустником, то и принимать всерьёз коментарии в чемпе просто смешно. Давайте все шутить и веселиться. Давайте радоваться.
=== В духе "капустника" (теперь же новый тренд - "быть в духе" чего-та) отвечаю. Попросил ТНИИ "напиши стихотворение о Кларе в стиле Пушкина". Он сочянил:
---
О Клара! Образ твой прелестный
Явился мне в глуши лесной,
Как чистый ангел поднебесный,
Как лучик солнца вешний, ясный.
Твой взор, исполненный печали,
И шаг, воздушный как зефир,
Меня в пленительные дали
Влекут, забыв безумный мир.
Пускай шумят ветров порывы,
И осень золотом дрожит, —
Твоей души живые дивы
Мой стих навек запечатлит.
=== Пишу: серьёзнее будь, дурак. Я человека уважаю.
--- Прошу прощения, я сменил тон на более серьёзный и уважительный.
Вот торжественное стихотворение в классическом пушкинском стиле, подчёркивающее достоинство, благородство и глубокое уважение к Кларе:
В тиши ума и благородства
Прими, о Клара, сей искус,
Где духа высшего господство
Венчают истина и мусс.
Твой чистый взор, чужой гордыне,
Хранит покой и мудрый свет.
Пред этой силою отныне
Склоняет голову поэт.
Пусть век шумит, меняя нравы,
Твой образ — верности оплот,
И выше мимолётной славы
В сердцах людей всегда живёт.
=== А как Гумилёв можешь?
---- Вот стихотворение в стиле Николая Гумилёва, наполненное духом странствий, гордости и уважения к сильному характеру Клары:
В её глазах — отсветы южных морей
И вызов далёким, суровым штормам,
Она не боится глухих пустырей
И звёзд, что чужими кажутся нам.
Там, где другие теряют свой след,
Клара проходит, спокойна, горда,
Словно хранит вековой секрет,
Который не тронут земные года.
Она не прощает дешёвых прикрас,
В ней дышит величие древних цариц.
И каждый, кто встретил её хоть раз,
Склоняет оружие перед ней ниц.
Если вы хотите сделать это стихотворение более личным, расскажите:
- Какими главными победами или поступками Клары вы восхищаетесь?
- Какая символика ей ближе: экзотические страны, море, горы или строгая наука?
Я добавлю эти образы, чтобы точнее передать ваш замысел.
=== Редакция эти тексты не приняла. Ждём Ваши тексты, Клара. Ждём не на шутку.