В данном разделе публикуются рассказы авторов, которые были написаны в рамках специальных литературных конкурсов ЛитКульта
Тэги: пальто, чемпионат прозаиков
Просмотров: 27
Комментариев: 3
Однажды мой дед купил на базаре новое пальто. Шерстяное, коричневое, с необычным косым строем. А вечером пошёл к другу. Обновкой похвастаться, отметить это дело. Но по незнанию надел пальто неправильно. Приятель посмеялся и помог разобраться с новинкой. А через неделю дед снова приходит к нему, соседка на лавочке сидит, увидела его и смеётся:
— Что, Дениска, в этот раз не перепутал? Смотри, в следующий раз в рукавах не заблудись.
Местные детишки как это услышали, стали дразнить деда Заблудшим, шутить что он даже в собственном пальто потеряться может. И как прилипла к нему эта кличка, всё про имя забыли.
И папку моего, так звали. Как увидят в дедовом пальто, смеются, хохочут, самые озорные пальцами показывают. Папку это ужасно смущало. Где дед смеялся в ответ, он злился и грозил малым кулаком. Они от это пуще прежнего приставали. В итоге папка то пальто убрал подальше в шкаф. А себе купил новое. Серое, с большими пуговицами.
Только это ничего не изменило. Люди не забыли. И до сих продолжают всех из семьи Заблудшими кличить. В том числе и меня.
В школе меня это, как папку, ужасно злило, я много дрался, что-то по глупости спорил, доказывал. Пока однажды не понял. Это классно. Тебя всегда помнят, с улыбкой встречают и зовут в гости. Так что, как вырос, я это пальто себе забрал. И с удовольствием ношу. Оно не капли не изменилось. А как налезать перестанет — сыну передам. Традиция уже.
ну, ладно. немного адидаса
кличить
это слово надо заменить, оно неправильное, на синоним, к примеру; окликать, называть, и т.д.
Долгоиграющее пальто у Вас.