Просмотров: 315
Комментариев: 14
Тип публикации: Совет
Рубрика: философская, любовная, городская
говорим что голос судьбы певуч
мол для ноты высокой всегда есть шанс
а на черном небе – басовый ключ
потому что есть то
что сильнее нас
по дому гуляет сквозняк
пытается дуть на свечи
скоротечен огонь
да и тот взят у света взаймы
ничто не может продолжаться вечно
даже мы
зареванное небо набухшее грузно
дождь с тополиными кронами играет в такт
если судьба – музыка
кто музыкант?
на подвесках люстры отблески
на потолке пляшут блики небесной воды
мы будем храниться в облаке
раздаваясь на все лады
нотные тетради западающие клавиши
старое фортепиано настраивать недосуг
что здесь наше?
душа и тело – ветра поющие чаши
издающие дрожащий звук
мы даже не знаем будет ли завтра солнце
стаккато мыслей создаёт в мелодии сбой
но когда фальшивое отыгралось
одно остается –
я хочу быть с тобой
____________________