Тишина

Автор публикации: votsor

Просмотров: 319

Комментариев: 8

Тип публикации:  Совет

Рубрика:  стихи без рубрики

Тишина

Пусть выходит время из тёмной комы, 
разведённый спирт заменяют квасом, 
и бровастый Лёня вручает орден 
за поднятие целины Донбасса. 

Пусть летит за бруствер затвором к Богу 
автомат без мушки как ржавый мусор, 
и солдат запаса рожает много 
без кавычек нужных России русских. 

Пусть прощают люди таким же людям
вопреки саркоме соседской драмы,
часовой границы берёт отгулы,
и стоит на небо земной шлагбаум.

Пусть не помнит прозы таксист с протезом
и везёт Миколу с семьёй до Ялты,
где бухой Крещатик с Тверской нетрезвой
наизусть вдыхают букет Массандры.

Тишина рифмуется с лебедями,
будто сотни тысяч не отпевали...
мой Турбин – по-прежнему киевлянин,
а истоки света – в Печерской Лавре.

2025

Дата публикации: 07 ноября 2025 13:55

Комментарии:

И всё-таки надежда, как одна из стержневых православных добродетелей, вне границ.
А когда нет возможности выйти к своему читателю и единомышленнику через книгу, сцену или площадь, остаются литсайты.
26 июля 2025 13:45

«мой Турбин – по-прежнему киевлянин,
а истоки света – в Печерской Лавре.»

Да уж, если и есть где-то надежда,
то она на литсайтах.
Вы написали нужные стихи.
26 июля 2025 13:16

В этом утверждении нас уже, как минимум, двое.
26 июля 2025 12:25

Надія часом перемагає.
26 июля 2025 12:22

Да, пора бы)
26 июля 2025 12:09

6. tami
Блин, до слёз…
26 июля 2025 12:02

не шутил — наивно мечтал в поисках смысла)
26 июля 2025 11:35

автор не шутил
смысл тут очевиден
26 июля 2025 11:25
X