дуда

Автор публикации: У Вершин Треугольников

Просмотров: 145

Комментариев: 4

Тип публикации:  Совет

Рубрика:   стихи без рубрики

дуда



Дуда бесподобна  твоя, о дитя,
почти как и ты безупречна,  однако
она такова, издавая ля ля
а ты такова в сне, в молчании, в злаках,

где бродишь ты, точно не зная, зачем,
но зная  обязанность вывести к свету,
и благу, и морю, и счету из евр-
о,  -
зная  обязанность сладкую эту,-

которой повязан твой  дудоводырь,
идущий вослед за тобой,  как в той сказке,
ведущий тебя за собой, чтобы был
мир полон звучащим сияньем экстаза.

выходит что вы - виртуозы дуды,
и вас единит как цепочка, как чувство,
идея, что можно прожить без воды,
но жить без искусства дуды будет грустно

Дата публикации: 10 октября 2025 22:53

Комментарии:

«ты так прекрасна, когда молчишь»...)

«Если Ма… омету не даётся дуда, Ма… ет берет дуду сам».
)))

«Дуда — дадут», именно, что так!)

Да, пожалуй заменю на «в снах», все же «в сне» неправильно, да и по смыслу будет объемнее.

Мелодично, наверное, думал, что это даже плохо, но ведь – дуда, а она все же мелодична, стало быть форма~содержанию.

Спасибо большое!
10 октября 2025 22:53

ду
да

да
ду
т

всё же вО сне, наверно. хотя это какое-то унижение, что ли) типа, когда зубами к стенке, когда молчишь, когда слоняешься в злаках в одиночестве — безупречна. а как рот откроешь…

но как-то мелодично всё)
10 октября 2025 13:53

Добрый день, да, вы правы, тут очень растянутая мысль, получилось громоздко, ну, так получилось, как-то не переписалось в дальнейшем.

Насчёт обращения, – сначала к героине, потом – к обоим «героям».
10 октября 2025 11:22

Совет: три четверостишия, растянутые в одно предложение — недостаток данного произведения.
Старайтесь, по возможности, заканчивать мысль
в пределах одного катрена.
Так будет читаться и слушаться интереснее.
И неплохо было бы определиться к кому обращается ваш ЛГ —
к «ты» или «вы».
10 октября 2025 10:45
X