Литературный портал Литкульт

Автор публикации: Solver

Просмотров: 72

Комментариев: 6

Тип публикации:  публикация

Тэги:  цикл: Музыка Дождя

Дождь-Силуэт

Послушать: https://litcult.ru/audio/3723

Я подожду.
Ещё есть Время.
Пусть Дождь стучится
в тёмное окно,
сдаётся мне,
посильно бремя,
хоть наше Всё
закончилось давно.

Я подожду,
закончат вьюги
не слишком уж
смешную канитель.
И я дождусь:
Весна прибудет,
услышу всё ж
весеннюю капель.

Я подожду,
настанет Лето.
Мы станем вместе
собирать цветы.
Встречать прекрасные рассветы
и будем вместе -
только я и ты.

И я дождусь.
И свято
Верю в это.
Ну а сейчас,
я знаю лишь одно:
Почти
не различимым
Силуэтом,
ведь это Ты
Дождём
стучишь в окно.


(с) Владимир Солвер
12.09.2022

* Иллюстрация автора

Дата публикации: 07 мая 2026 15:33

Комментарии:

Благодарю, Эдуард!)  

13 мая 2026 09:52

И дождь бродяга, и ветер - бродяга, все стучатся и это свято , и вийоновато.

Пойду-ка я сочиню стишок о силуэтах нашей казармы. 

Это свято тоже.)

12 мая 2026 16:51

Благодарю за отклик!)  

08 мая 2026 16:21

Очень хорошо передано состояние терпеливого ожидания. 

"Ты
Дождём
стучишь в окно."

- классно.

Кмк, Владимир.

08 мая 2026 14:12

а далее - медок

не каждому)

спс, Вадя

07 мая 2026 15:45

да

ведь должна быть кульминация, а далее - медок

07 мая 2026 15:42
X