Литературный портал Литкульт

Автор публикации: Русалка

Просмотров: 54

Комментариев: 4

Тип публикации:  Публикация

Тэги:  большая книга о любви, русалкины сказки

Гимн труду в аптеке


Послушать:https://litcult.ru/audio/3729


Какие ножки сильные,
Какие венки стразные,
Такая неуёмная
Моя любовь к труду!
Ты думаешь, зачем опять?
А, может быть, зачем оно?
А жизнь бежит рекой ко мне,
Но мимо, всё равно!

А я теряю голову,
Работая, работая!
Мир, труд, но эту песенку
Дышу уже с трудом!
Увидеть белый свет хотя б 
И соловья, и солнышко,
Но я не чуть, не чуточку 
В аптеке "с головой"!

Людей в аптеке "пруд пруди",
Такая сёдня сменочка!
Такая сласть пилюлина
Я верила, придёт!
Но честь в пруду клиентская
Клиентами подмочена, 
Клиентка озабочена, 
И книга жалоб ждёт!

А я теряю голову,
Работая, работая!
Мир, труд, но эту песенку
Дышу уже с трудом!
Увидеть белый свет хотя б,
И соловья, и солнышко,
Но я не чуть, не чуточку 
В аптеке "с головой"!

/2026, Москва-Пермь, идея: Надежда Королёва

Дата публикации: 08 мая 2026 13:39

Комментарии:

Это да, но я сбежала из той аптеки, теперь поспокойнее, разрешают даже сидеть. Вообще аптека сильно повлияла на моё творчество, эта песня будет в книге 

08 мая 2026 14:07

Терпение и труд всё перетрут.

Кмк, Русалка.

08 мая 2026 14:03

В аптеке работа не проста...

08 мая 2026 13:47

да. а ведь была песня если не ошибаюсь the finest worksong, так что ли

а тут была бы Drugstore Hymn 

08 мая 2026 13:45
X