А я вот как-то вернулся в город моего детства, прошёлся по "своему" двору, оглядел ставшие незнакомыми деревья, зашёл в старый подъезд, постучался в знакомые двери, поговорил, распросил про "кто, где и как" и уехал... навсегда.
Ведь там больше не было того, что виделось таким родным, живым и близким.
Даже ту, которую первый раз поцеловал, ждать не стал, не хотел разрушать идилию воспоминаний.
"В одну и ту же реку не войдёшь дважды".
Тогда я это очень остро прожил и прочувствовал.
Наши воспоминания сначала обманывают нас, становясь "идеальными", а потом и вовсе растворяются, оставляя только тёплое чувство сопричастности к жизни.