Гуляй душа, ведь я на воле.

Рейтинг: 0

Пока за эту работу никто не проголосовал

Автор публикации: Игорь Деловой (IDelovoy)

Просмотров: 685

Комментариев: 1

Тип публикации:  Публикация

Рубрика:  городская

Тэги:  волк, Воля, свобода, природа, жизнь, честь, власть, люди, сила, Игорь Деловой, IDelovoy, delovoy

Гуляй душа, ведь я на воле.

Гуляй, душа, сегодня вволю,
Гуляй, душа, ведь я на воле,
И воздух свеж, и нет границ,
И жизнь опять как чистый лист.

Жаль, жить я ровно не могу
Средь всех причин лишь потому,
Что пресмыкаться не готов,
Я волк по жизни, а не вол.

Я с детства понял — в силе честь.
Бог создал мир таким, как есть.
В нём доля выпала волкам
В людской быть стае — вожакам.

Жизнь разделила власть и честь,
А правда там, где сила есть.
Быть хочешь кем-то, так бери
Жизнь за рога и не скули.

Я стал лишь жёстче, мудр и смел,
Быть, видно, волком мой удел.
Я жизнь свою всю сам создал.
Кем быть хотел, я тем и стал.

И вновь, как прежде, на луну
Я вою волком песнь свою,
И, разрывая тишину,
Я чувствую, что я живу…

Игорь Деловой (IDelovoy)
03.11.2012

Дата публикации: 14 апреля 2014 12:09

Комментарии:

1.
Вволю-воле — однокоренная рифма, не думаю, что она уместно смотрится. границ-лист, бери-скули, луну-свою, тишину-живу — недостаточные рифмы. Повторение «честь-есть» тоже вызывает вопрос.
Зпт нужна также пред словом «душа». После «ровно», «что», «мир», «разделила», «свою» «волком» зпт не требуется. Запятыми надо выделить слово «видно». После «волком» — тире, а не зпт.

В нём доля выпала волкам
В людской быть стае – вожакам
ошибка в употреблении падежа: быть кем? -вожаками (тв. падеж).
пресмыкаться не готов
Я волк по жизни, а не вол -на мой взгляд, не очень удачное сочетание — вол не пресмыкается, а покорно пашет, это чуть иное.
07 апреля 2014 20:25
X