Компьютерной мыши

Автор публикации: Скво

Просмотров: 195

Комментариев: 7

Тип публикации:  Критика

Рубрика:   иронические стихи

Компьютерной мыши

Застыл курсор,мигнул на...полустрочке

Рассыпалась полуночная тишь...

Поправлю одеяло спящей дочке. 

Одна не спит... компьютерная мышь. 

Ушла гулять моя повеса-муза. 

А без неё напишешь разве стиш? 

Обрывки мыслей тянут мёртвым грузом... 

Почто не спишь, компьютерная мышь?

Как не заснуть на этом полустанке, 

Где не забудешь то, что не простишь? ... 

Я выключу тебя, моя зас...нка!

Иди-ка спать, компьютерная мышь! 


Дата публикации: 27 апреля 2022 17:24

Комментарии:

Также как и скобки) Понимаю)
27 апреля 2022 17:24

Я очень уважаю Вашу точку зрения, правда)))) но многоточия не уберу!))) они… Там… Уместны!)))
27 апреля 2022 12:59

и многоточия, как паузы. вообще-то сорить многоточиями моветон) Хороший поэт обходится без них. Пауза возникает сама собой при правильном построении фразы. Там, где у вас стоят многоточия, остановки и паузы не нужны.
Как средствами языка передать зависон, круговерть и тупняк их очень много, этих средств)
27 апреля 2022 10:07

Спасибо. Мне всегда было трудно отжанрить написанное. Ближе всего к иронии. Имхо
26 апреля 2022 19:52

Спасибо за Ваше мнение.
Как средствами языка передать зависон, круговерть и тупняк? Поэтому и рифма повторяющаяся, и многоточия, как паузы. Пускай висят, даже, если мозолят глаз. Так, может, даже лучше ????
26 апреля 2022 19:50

Ну не знаю, если это и ирония — то такая грустная, кмк. Горькая даже, мб.
25 апреля 2022 21:18

Многоточия уберите. Разве что на слове «засранка». Но здесь никто не запикает, так что можно)
Смущает постоянный подбор рифмы к слову «мышь» — «простишь», «стиш», «тишь», киш-миш" и т.д. можно до бесконечности продолжать тренировку. Поэтому
к третьему заходу оригинальность мысли теряется.
Хотя вот это звучит красиво:
Застыл курсор, мигнул на полустрочке
Рассыпалась полуночная тишь...
25 апреля 2022 21:14

Кто, где

X