
Просмотров: 293
Комментариев: 4
Тип публикации: Критика
Рубрика: любовная
Тэги: #стихи
Три слова у меня лежат внутри -
не говори! -
не говори! -
не говори!
Жемчужина ли? Искорка в печи?
Я говорю себе:
молчи! -
молчи! -
молчи!
Я безъязыкая. Я чашечка цветка.
Не вымолвить -
тогда хотя б
соткать
Из света, из бессонниц, из теней,
что под глазами
всё темней,
темней.
По венке размотать себя-клубок
и вышить крест,
чтобы тебя берёг
Тот, кто меня во много раз сильней.
Но говорить
не смей, язык,
не смей.

