Брешь в ноябрь

Автор публикации: binus

Просмотров: 296

Комментариев: 7

Тип публикации:  Критика

Тэги:  психоделика, Тридцать второе октября

Брешь в ноябрь

Что ты чувствуешь? Чем ты тут дышишь?
Что тебе говорит этот день?
Ты не слышишь? Отъехала крыша,
что и так у тебя набекрень.

Нет его. И тебя в нем не будет.
Это даже не сон. Это - блажь.
Серый воздух, упругий, как студень
режь ножом - на горбушку намажь.

Улыбнись! Получилось? Не можешь?
Если нет - это просто инсульт.
Этот день, может, будет и прожит, 
если Бог одолжит мне свой пульт.


Я нажму перемотку, и резко
через пять иль чуть более Же
мы ворвемся на чистый отрезок
угловатых полотен Леже.

Обмакни быстро палец в чернила
и пиши: тройка, двойка, октябрь.
Ниже - подпись. Вот тут, на белилах.
Все, расслабься - звонит пономарь!

Дата публикации: 31 октября 2024 17:57

Комментарии:

Однозначно, лучше. сенкс!
31 октября 2024 01:11

Нет его
Мне кажется, что так лучше.
30 октября 2024 21:36

Ольга, Вы — супер!
Это мои вечные огрехи — если стих пишется, то минут за 15. Надо, конечно, подержать его, перечитать, а через несколько дней снова. Такие глупые и — что вдвойне обидно — легко исправимые огрехи (
Спасибо огромное!..

а с пономарем имхо лучше стало и по смыслу

Только про «просто инсульт» не исправил ибо так и задумано. Фантасмагория. Подчеркивает абсурдность действа всего.
Спасибо еще раз!
30 октября 2024 11:10

умничка — факт! все учел )
спасибо!
30 октября 2024 11:07

спасибо!
30 октября 2024 11:06

Понравилось.
Ольга — умничка, конечно. Правки замечательные. Добавить нечего.
Поэтому просто — понравилось.
30 октября 2024 00:39

Задумка интересная, хотя и «угловатая» от инверсий (видимо, в соответствии с геометрическими трёхмерными иллюзиями А.Леже).
Присмотритесь:
каккрыша — неблагозвучно сползает(.
режь ножом и горбушку намажь горбушку нельзя намазать, но можно НА горбушку:
режь ножом, на горбушку намажь.
если Бог мне одолжит свой пульт — правильно по-русски одолжИт. Ошибку легко устранить, чуть перестроив предложение)
Если нет — это просто инсультничего себе… просто?
октябрь/ноябрь — неудачная морфологическая рифма

Но месседж текста хороший. Успехов!
30 октября 2024 00:22
X