Просмотров: 558
Комментариев: 38
Тип публикации: Публикация
Рубрика: иронические стихи
Я хочу сидеть на лодке,
прям у моря,
неподвижно...
Чтобы там
застыли волны,
только
двигался песок...
Так же -
я
был неподвижен
на чудесной этой фотке...
Птиц - не надо.
Надо - музу!
Я ж в плену её давно!
Ну конечно,
Нужен воздух!
Может быть
немного бриза?
Или капельку муссона?
(с океана
подойдёт)
Чтобы лунная дорожка
(наркоманам не смеяться)
пролегла бы через море,
и застыла,
словно лёд.
Всё.
Застыло.
Скоро осень.
Мысли как желе застыли,
как и всё,
кроме песка.
Почему же на картине,
хоть старался не по-детски,
cоздавая яркий образ...
Получается тоска?
Всё же здесь нужна
красотка.
И с хорошею фигурой,
(здесь нудистам не смеяться)
можно даже -
в неглиже!
Почему ж хочу
движенья?!
Потому что на картине -
мой зыбун -
песок зыбучий
(рифмоплетам
не смеяться).
Должен сдвинуться уже!
09.08.2022
* Рисунок автора, гуашь
* Зыбун - зыбучий песок
