Всё застыло

Автор публикации: Solver

Просмотров: 558

Комментариев: 38

Тип публикации:  Публикация

Рубрика:   иронические стихи

Всё застыло

 

Я хочу сидеть на лодке,
прям у моря, 
неподвижно...
Чтобы там
застыли волны,
только 
двигался песок...

Так же -
я
был неподвижен 
на чудесной этой фотке...
Птиц - не надо.
Надо - музу!
Я ж в плену её давно!

Ну конечно,
Нужен воздух!
Может быть  
немного бриза?
Или капельку муссона?
(с океана
подойдёт)

Чтобы лунная дорожка 
(наркоманам не смеяться)
пролегла бы через море,
и застыла, 
словно лёд.

Всё.
Застыло.
Скоро осень.
Мысли как желе застыли,
как и всё,
кроме песка.

Почему же на картине,
хоть старался не по-детски,
cоздавая яркий образ...
Получается тоска?

Всё же здесь нужна
красотка.
И с хорошею фигурой,
(здесь нудистам не смеяться)
можно даже - 
в неглиже!

Почему ж хочу
движенья?!
Потому что на картине -
мой зыбун -
песок зыбучий
(рифмоплетам
 не смеяться).
Должен сдвинуться уже!




09.08.2022


* Рисунок автора, гуашь
* Зыбун - зыбучий песок

Дата публикации: 02 декабря 2024 07:34

Комментарии:

Премного благодарен за теплый ностальгический отклик, Вавилен!
02 декабря 2024 07:34

Прочёл Вадину ремарку о сидении неподвижном. Впал в размышления и вспомнил, что самое надёжное, неподвижное и наполненное смыслом сидение. — у трёхколёсного велосипеда.
Вот и решил поставить три звезды — для усидчивости.
01 декабря 2024 23:40

Понятно)
30 ноября 2024 14:26

Понятно, что это манифест такой бесхитростный. Ну, да, наивно и по-дурацки)
А как еще для юмора?)

PS
Про ударения пригляжусь повнимательнее.
Премного благодарен, Оля!
30 ноября 2024 14:26

Благодарю) Интересная идея)
30 ноября 2024 14:25

Наоборот) Всё-таки обосрать, чтобы это был дисс.
Не все решаются.
30 ноября 2024 12:24

Понятно, что это манифест такой бесхитростный.
Хотя автор и старался «не по-детски», но вышло именно так — наивно, безыскусно и подростково романтично. Поэтому, видимо, и читатели пишут — симпатично, но…
Поскольку публикация, про смысловые неточности и сбой ударения не буду. Рисунок понравился, он более живой, чем текст)). Задумчивая лодочка, милая лагуна, много воздуха над водой.
Желания двигаться вперёд всегда поддерживаю.
Успехов!
30 ноября 2024 09:30

Сколько разных поразительных фантазий, а можно просто уйти в ночь, с ножом, в лес (но оденьтесь потеплее, спички возьмите, но фонарь запрещено)а потом, если выживете, книгу напишите честную такую, как и что…
30 ноября 2024 08:36

Типа тонко обосрать, чтоб без обид?)
30 ноября 2024 02:43

Там тонкости.
30 ноября 2024 01:32

Клара!
Минусуйте, по фиг!
Лично мне этот стих очень нравиться!
Квинтэссенция творчества!

А как же конфликт покоя и движения, образы застывшего моря и зыбучего песка в котором звучит тоска по живости и переменам, подчеркнутая ироничными отсылками. И финал, который намекает на необходимость вдохновения — движения, которое оживляет статичный пейзаж и сам процесс созидания?
30 ноября 2024 00:51

только
двигался мой х…
Не…
Ну, Вадя!

Это великолепно)
30 ноября 2024 00:38

Да по фиг)
От Вас планировал, конечно звездочку, но можете минусовать)
Не гонимся за звездами, самодостаточные мы)
29 ноября 2024 23:44

Я хочу сидеть на лодке,
прям у моря,
неподвижно…
Чтобы там
застыли волны,
только
двигался песок...

я бы поменял. было бы голимо

Я хочу умереть на лодке,
прям у моря,
неподвижно…
Чтобы там
застыли волны,
только
двигался мой х…
29 ноября 2024 23:24

рифмоплетам Клара!

Вы же — не рифмоплет!)
И объеткивно признаю (без шуток),
что у Вас прекрасное творчество, до которого мне…
Почти как до луны)
29 ноября 2024 22:58

не смеялась, как и советовали
Уважаемая Клара!
Ваш тончайший и изысканный юмор, даже в комментариях прекрасен!

А стих…
Он же не про смех, а про горечь)
Литературный герой, будучи импрессионистом, хочет поймать магию «сегодня и сейчас», пытаясь именно «запечатлеть»,
то, чего нет. Поэтому и «застыло».

С бесконечным уважением,
29 ноября 2024 22:54

Я в курсе, Тимур)
Но при написании стиха, в рамках изучения вопроса, понял,
что есть запросы по яндексу: «В неглиже это как? В одежде или нет?»))

Таким образом, можно сделать вывод, что в общепринятом обороте — это нагота)

спс
29 ноября 2024 22:48

Норм, по-своему симпатично, только неглиже это не в голом виде, нудисты ни при чем. Неглиже — это… в исподнем, или… в полуодетом виде, небрежном — варианты.
Рисунок очень понравился. Особенно лодка.
29 ноября 2024 21:58

Особое спс за понимание, Марина!
Просто неоднократно уже слышал именно про горизонт,
даже какая-то учительница по рисованию пригласила на ее курсы)
Когда указывают на ошибки — это повышение своей значимости?)
29 ноября 2024 21:55

А в чём проблема обосрать коллегу по цеху?
Или там тонкости?
29 ноября 2024 21:52

Меня заваленный горизонт не бесит. Здесь он придаёт экспрессии.
29 ноября 2024 21:31

Плохо, но много у кого либо плохо, либо никак.
29 ноября 2024 20:59

С взаимными пожеланиями движа, Святослав!

PS
Как диссы пишутся?)
29 ноября 2024 20:56

Премного благодарен, Марина!
Да картина знатная, в Крыму пять часов рисовал)

PS
Не пойму почему всех так горизонт волнует?
29 ноября 2024 20:55

Значит, движухи Вам)
29 ноября 2024 20:47

Две звёздочки за текст, две за картинку.
29 ноября 2024 20:14

Уважаемая Клара!
А Вы после стотысячямилионного раза упоминания музы,
дальше читали?
29 ноября 2024 19:05

У меня есть ответ:
по-любому движуха!

Ибо муза — ветреная!
А движуха — постоянная)
29 ноября 2024 19:03

В комментах рождается фундаментальный вопрос: что важнее — движуха или муза?
29 ноября 2024 18:02

Многоуважаемый Шкап! После долгих продолжительных раздумий относительно Вашего непрозрачного намека, Святослав, убрал на фиг заглавные.
Поскольку, если «песок сыплется»…
Только строчные)

спс
29 ноября 2024 17:43

Ага)
29 ноября 2024 16:02

Похоже на то)
спс

На самом деле — закончилось надеждой о движухе,
а это поважнее музы)
29 ноября 2024 16:02

«Многоуважаемый Шкап!»))))))
29 ноября 2024 14:57

С движухой — по жизни веселее)
29 ноября 2024 14:41

Хотелось называть с уваженкой к предметам)
Неплохое, кстати, имя для литературного героя — Песок Зыбучий)

спс
29 ноября 2024 14:37

В принципе, автор в курсе законов построения перспективы, но в данном рисунке захотелось именно так, возможно, чтобы отразить кривизну мира)
29 ноября 2024 14:35

Двигался Песок... Чья кликуха? Зачем движется?
29 ноября 2024 11:37

Что у автора с горизонтом?
29 ноября 2024 07:43
X