васильки

Автор публикации: Эври

Просмотров: 305

Комментариев: 11

Тип публикации:  Совет

Рубрика:   философская, гражданская

васильки



Выйди месяц забытую песню спой  
убаюкай небо кроваво-злое
стану синей-синей ночной травой
мягче будет тем
кто устал от боя
Упокою
с миром не смогших встать             
и какое дело что скажут люди
кто-то вспомнит прежнюю благодать
но как было раньше уже не будет            

Фронтовыми рубцами заволоклись            
путеводные звезды
за око – око
если бились до одури не на жизнь
как суметь подставить другую щеку?
Сможет тот смириться
а этот нет 
кто безгрешен чтобы судить за это?          
Отче наш да приидет
да будет свет         
Нам осталось жить полчаса до лета

Будет лето красное
гой еси
схоронили красное  до зачину             .
от железа пыль хоть святых неси                   
только в травах шёлковых все едины       
Разделять и властвовать не с руки
Может что от прежнего нам осталось?
ни синь пороха
во поле - васильки
поминальный звон да надежды малость   

Почему-то каждому жизнь дана
ведь исчезнем все как роса под солнцем
Потому что в каждом - своя война
и закончить миром ее придется

________

Дата публикации: 25 февраля 2025 08:55

Комментарии:

спасибо)
25 февраля 2025 08:55

2.
две последние строки — решили. выстрел в десятку.
23 февраля 2025 22:32

я тоже
23 февраля 2025 00:40

Спасибо!
23 февраля 2025 00:40

5. fox
Я против спекуляций на теме войны.
23 февраля 2025 00:20

Очень хорошее и актуальное. Что тут сказать? Прекрасный текст.
22 февраля 2025 22:33

Война — это мир, любовь — это ненависть.Угу.
22 февраля 2025 20:23

буквы это цифры, слова это числа)
22 февраля 2025 20:16

пасиб, Илья
так-то свободу выбора никто не отменял
22 февраля 2025 20:15

«гой еси»? серьезно? разве это бухгалтерский диалект стихосложения?
22 февраля 2025 16:46

последнее слово покоробило. А в целом — очень!
22 февраля 2025 16:03
X