Митраистская Месса

Автор публикации: ЧигирЬ

Просмотров: 318

Комментариев: 8

Тип публикации:  Совет

Рубрика:  стихи без рубрики

Тэги:  зеленый луч гнозиса кароч, скала Экстерштайн, руна Ansuz

Митраистская Месса

 

Пейте кровь мою - Митры-Быка,
плоть мою поедайте у трона,
я ещё поведу легионы
по лесам, по полям, по пескам.
Руна Ansuz во снах расцветёт
фиолетово-ядерным грибом,
половица подземная скрипнет,
чашу гнева прольёт небосвод.

Я из камня приду к вам опять,
refrigerium дать напоследок,
чтоб отвлечь от житейских объедок,
чтоб проставить на вечных печать.
Скоро Рыбы залягут на дно,
что внутри – то проступит на теле,
ты увидишь безумье мистерий,
в них и Кристос, и Вотан – одно.

Где-то там - на скале Экстерштайн,
я закину в твои волны невод,
ты увидишь, что сорваны плевы
с, до-того, недоступных вам тайн.
Gott mit uns! – ты воскликнешь, скользя
взглядом по -  в небе ждущей Венере,
Светоносный Отец не измерен,
в нём измерить иоты нельзя!

Я вернусь на Зелёном Луче -
на гностических снов колеснице,
зная  то, что возможность присниться -
архетип жизни духа, но чем
ты измеришь из Овна посыл
породивший Волхва и Гермеса –
подношением, жатвою – мессой,
напряженьем божественных сил?

Потому  - пейте кровь, ешьте плоть,
ставьте равенства знаки на душах,
свет мистерий никем не потушен,
кто достоин их крыльев – на взлёт!

Приглядись, алхимический цвет
на одеждах железного кроя.
Празднуй  день – Воскрешенье Героя,
празднуй речь – Обретённый Ответ.

 

Дата публикации: 22 июля 2025 16:42

Комментарии:

Руна Ansuz во снах расцветёт
фиолетово-ядерным грибом,

Я вернусь на Зелёном Луче — на гностических снов колеснице,
Это стихи человека, который либо уже был на том берегу, либо точно знает, как туда идти.
Refrigerium — подано. Хвала герою.
22 июля 2025 16:42

узнаю брата Колю
так бы сразу и сказали)
08 мая 2025 13:37

Духовность гнозиса она ж дуальна и амбивалентна) На пике своей эстетической эйфории она, вбирая фибрами своими)) различный, т. с., материал — и кровь, и почву, и пот, и многое проч)) выдаёт синтез такого рода, что без погружения в когнитивный диссонанс никакой нахрен инициации не происходит)
Этж общее место просветления, прям трюизм)))
08 мая 2025 13:18

можно погрузиться в когнитивный диссонанс, от различия стиля вашей поэзии и лексики в комментах) Легионы-мистерии-мессы – высокопарность слога зашкаливает, я понимаю, что когда дух взвился, его не удержать.) но как нам постигнуть гнозис с кондачка и всуе?)
08 мая 2025 13:06

А вот и х у) трезубцами оперировали на арене военнопленные. Гладиус, типа катана)) проста кароч, в сталинградских печах выкованный))
07 мая 2025 14:36

о, про вотана есть

И выдал он мне трезубец из крепкой крупповской стали, В весёлых свастиках древко и руны Вотана на нём

о минусах: нет внутренней веры
о плюсах: есть соль, сахара нет — т.е. микс тугево
07 мая 2025 14:28

Валюнтаризтскайе))
Так говорил, Полковник) Чоррный, Чоррный Полковник))

Спсб) а где фсе советники?)
07 мая 2025 14:12

Да. Такое мощное стихо.
07 мая 2025 12:31
X