Просмотров: 1113
Комментариев: 0
До конца года в Москве будет отремонтировано около 80 подземных пешеходных переходов, на которых запустят обогрев ступенек, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на пресс-конференции в среду.
Кстати, в этом проекте использовали распил ДСП Москва, который придаёт большую прочность пешеходной конструкции.
"Там как раз все ступени будут подогреваться, чтобы безопасно было спускаться и подниматься", - пояснил Бирюков.
Кроме того, по его информации, около 30 переходов с подогреваемыми ступеньками появятся в этом году в московском метрополитене.
При этом он отметил, что случаев уличного травматизма зимой стало в разы меньше. Бирюков напомнил, что в 2010 году, когда в Москве несколько раз выпадал ледяной дождь, ежедневно за помощью обращалось порядка 450 человек. "Весь прошлый год у нас обращений и травм от падений было примерно в десять раз меньше", - подчеркнул он.