Не глядите на дантиста(конк)

Автор публикации: wodoleev

Просмотров: 506

Комментариев: 25

Тип публикации: Совет

Рубрика:  миниатюра

Не глядите на дантиста(конк)

Дантист Григорий Николаевич Усков, к тридцати восьми годам, до тошноты ненавидел свою работу. Заглядывая в рот очередному пациенту, он  завидовал гинекологу Петьке Залётову и сочувствовал, успокаивая себя, проктологу Кешке Колупанову. Ухмыляясь, он представлял обслуживаемые ими органы с зубами, и какой вред могли нанести природе подобные явления будь они на самом деле.

  Однажды на приём пришла старуха с клюкой.

  - Здравствуйте доктор - улыбнулась она во весь рот, с одним желтым кривым клыком. "Баба Яга"- мелькнуло в голове. Старуха ловко заскочила в кресло и ткнув его в живот палкой противно засмеялась:

 - Давай, лечи касатик. Выдерни чёртово наказание. Замаялась я, жизни не даёт.

 "Жизни не даёт. Что за жизнь в таком возрасте" - съехидничал, про себя, Гриша.  

 - Ну, лечи. Чего замер? - проскрипела карга.

 С грехом пополам удалил Усков жуткое образование и испугался -  бабка, сверкнув изумрудными зенками, промолвила: 

 - Спасибо милок. Освободил от мук земных. Моя жизненная сила была в этом зубе. Умираю и передаю тебе дар. Будешь пить жизненную силу людей и через их сознание благополучие наживать. Хочу предупредить: женский разум старайся не трогать. Неблагодатная это почва для твоих дел. Погубить может. Запомни: силу свою и жизнь отдать сможешь с последним своим зубом. Способность проявляться будет где ты дар получил. Возле кресла зубного - заржала старуха растворяясь в воздухе струйкой дыма и осыпаясь кучкой песка, сдутого лёгким ветерком налетевшим из ниоткуда. Гриша ущипнул ухо. Больно. Клюка на полу напоминала, что это не сон. Подняв, Гриша подкинул её определяя вес. Та повиснув в воздухе засветилась и окольцевав безымянный палец правой руки превратилась в изящный перстень с чёрным камнем. Снять его не получилось. Он врос и любые попытки избавиться вызывали боль. Как теперь жениться - подумал Гриша. Обручила ведьма на силах бесовских.

 

  В быту Григорий Усков замкнулся, отстранился от друзей и вел двойную жизнь. Одиноко обитая в хрущёвке-однушке, за рубежом он был несметно богат: имея яхты, самолёты, остров с дворцом, евнухами и гаремом. 

  Сотрудники его частного медицинского учреждения, сложив инициалы Гриши в аббревиатуру, приклеили ему обидный ярлык - ГНУс. Была у Гнуса гнусная тайна. Он проникал в сознание и жил в нём. Дар он применял к мужчинам через испуганные глаза. Применив его к женщине он с трудом вернулся из хаоса противоречий, капризов, эгоизма и хитрости, рискуя заплутать и потеряться навсегда. За секунды нахождения в голове жертвы Гриша мог прожить целую жизнь: распоряжаясь имуществом бедолаги, опустошая его банковские счета и развлекаясь с его женщинами, рожающими, в "реале", от него детей - гнусиков, со способностями своего родителя. Нахождение в чужом сознании требовало много жизненной энергии. Гнус не задумываясь о последствиях пил её и наслаждался - убивая разум клиентов и старя их тела.

 

 P.S. Находясь у дантиста, не смотрите ему жалобно в глаза.

Дата публикации: 22 октября 2020 13:48

Комментарии:

Согласен. Разговаривать не будем. Давайте переписываться.)
22 октября 2020 13:48

это уже слишком. вы не в состоянии прочитать материал из словарей, который сами сюда выложили? или не в состоянии его обдумать и понять, что там написано?
я не умею разговаривать с тупыми.
на этом всё.
22 октября 2020 11:21

Тяжело будет без Вас, одумайтесь. Некому будет заблудшее стадо на путь истинный направить. Горе то какое. Подамся-ка я в монастырь, грехи замаливать.)
22 октября 2020 08:22

Тут всё из косяков. Дружбы хвалят любое гэ только из дружбы. Но есть мнение, что ещё из-за своей неграмотности.
Уйду с удовольствием. Столько лет и сил потратил на то, чтобы ЛК в унылое сборище бездарных бездарных степломщиков превратилось. Тыквы на вас, бездари.
22 октября 2020 07:36

Спасибо за совет. Косячок поправил.
22 октября 2020 07:12

Не уходи пожалуйста Аламушка, не бросай нас. Щас зареву.
22 октября 2020 06:53

С большой буквы «Вы» стоит писать в тех текстах, где есть конкретный адресат. В таких случаях непосредственное обращение: например, «Уважаемый Иван Иванович! Разрешите представить Вам…».
Вы пишете под текстом обращаясь на «Вы» к кому? К автору? Или ещё к кому-то? Местоимение Вы изначально носит уважительный характер, в отличии от Ты. Нужна конкретика — к одному человеку обращение или к нескольким.)
22 октября 2020 06:50

Посмотрел, кто заплюсовывают это… Точно ухожу с ЛК. Никогда здесь не опубликую больше ничего. Просто сайт перестал быть достойным себя, раз хвалит такую бредятину безграмотную.
22 октября 2020 06:22

С грехом пополам удалил Усков жуткое образование и испугался как бабка, сверкнув изумрудными зенками, промолвила: — испугался как бабка? Илиспугался, как бабка? — безграмотный скучный текст, типичная графомания. Поток каких-то устаревших слов и конструкций. Такое убожество печатали в газетенках в 90-е. Читал, помню. Но и там порой умнее было.
22 октября 2020 06:20

Ой, граждане, у Вас — беда. Тормознём?
22 октября 2020 05:15

хорошо. а теперь хотелось бы уточнить, чем для вас являются комментарии ЛК — официальными документами, официальными письмами, личными письмами (если вы живёте в19 веке), обезличенным текстом, предназначенным для многократного использования (анкета, листовка, прочее)?
если вы согласны, что общение в комментариях литпортала объективно не подпадает под перечисленные категории, то остаётся только это:
С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество но ведь и это не о вас? или я ошибаюсь и всё ещё должна обращаться к вам с большой буквы?
22 октября 2020 01:29

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам… В ответ на Ваш запрос… Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам… В ответ на Ваш запрос… (Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2011. С. 37).
При обращении к одному лицу в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас… При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм… (Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302).
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам… При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые коллеги, ваше письмо… С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи. (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91). То же см. в: Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочная издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2003. С. 84.
22 октября 2020 01:16

а разъясните-ка мне, почему я должна обращаться к вам с большой буквы? и давайте вы обойдётесь без невнятицы, и сделаете это с привлечением авторитетных источников.
человек, требующий к себе обращения с большой буквы, наверняка достаточно умён для подобного разъяснения.
21 октября 2020 23:45

Спасибо. Пойду диссертацию напишу.))
21 октября 2020 14:47

Вы написали «вы» с маленькой. Поэтому я понял, что Вы обращаетесь к нескольким собеседникам. Посмотрел вокруг, а рядом никого нет. Вот и спросил.)
21 октября 2020 14:41

Он проникал в сознание и жил в нём. Дар он применял к мужчинам через испуганные глаза. Поздравляю! Вы открыли новый способ однополых отношений.
21 октября 2020 14:29

вы это у меня спросили? и как я должна этот вопрос понять?
21 октября 2020 11:59

Мы это кто?
21 октября 2020 04:35

слабый неопрятный язык. подробно разбирать здесь — почти всё. такое чувство, что вы текст совсем не вычитывали.
20 октября 2020 23:20

Спасибо.)
20 октября 2020 14:07

Это он у меня подсмотрел.)))
20 октября 2020 14:07

22. grisha
Прикольно)
20 октября 2020 12:30

Спасибо.) Надо будет Фрая почитать, что он там у меня стырил.)))
20 октября 2020 05:13

Спасибо, польщён.)
19 октября 2020 21:46

Класс!
19 октября 2020 21:21
X