@tarantinokurit.ru

Автор публикации: grisha

Просмотров: 469

Комментариев: 16

Тип публикации: Совет

Рубрика:   рассказы

@tarantinokurit.ru

 

В баре «Goose» этот субтильный юноша появился за полночь. Он робко прокрался через хмельную публику и, положив купюру на стойку, негромко обратился к бармену:

— Мне, пожалуйста, пиво. И немного информации.

Бармен смотрел оценивающе. Поношенные джинсы, траченый временем пиджак и испуганный взгляд парня сложили нехитрый пазл — задрот.

— Безалкогольное?

Парнишка вздрогнул:

— Информация?

— БезалкогольноЕ информациЯ? Кто ты, чужестранец?

Юноша нервно облизнул губы:

— Вова.

Бармен кивнул:

— Это радостно. Спрашивай.

— Скажите, кто здесь самый конченый отморозок?

— Да таких тут, парень, пруд пруди. Вот хотя бы…

Вова недослушал:

— Мне не хотя бы. Нужен самый отпетый и злой гандон.

— Острый, как бритва?

Парень кивнул:

— Твёрдый, как шанкр.

— Видишь компашку за тем столиком? Бугай с цепью из черепов, Большой Боб. Выродок из выродков. С ним тут никто не связывается.

Володя быстро осушил бокал и хохотнул:

— Ну, может, он ещё встретит хорошего парня…

Бармен напрягся:

—Э-э, малой, не дури. Ты что задумал? Смотри, не ляпни про садомитов. Пристрелят — глазом не моргнут.

Юноша подтолкнул бармену купюру:

— Спасибо. Сдачи не надо.

Подойдя к шумно гуляющей банде, Вова откашлялся и, подождав, пока на него обратят внимание, громко сказал:

— Привет, обсосы!

В повисшей тишине было слышно, как кто-то взвёл курок. Однако парня это не смутило:

— Не нужно бряцать пукалкой, если не собираешься стрелять. Утырок.

Большой Боб мерзко хрустнул костяшками пальцев и начал подниматься.

Вова улыбнулся:

— Большой Боб. Да. Ты знатный ублюдок, вижу. Говорят, что те, кто вставляет в прозвище уточнение «большой», скрывают маленький член. Давай-ка бери своих педрил и пойдём на улицу, если в штаны не наложил.

 

Мусорный тупик, куда банда Большого Боба отвела паренька, освещала полная луна и тусклый фонарь, что создавало именно тот зловещий антураж опасности, свойственный таким ситуациям в принципе.

Сверкнула сталь ножа. Один из отморозков поигрывал битой. Большой Боб надел свинцовый кастет с шипами. Крысы забились по норам.

Когда хрупкая спина юноши уперлась в стену, он засмеялся и поднял вверх руку:

— Боб, Боб, подожди. Тебя в миру как зовут?

Один из бандитов не выдержал:

— Ты, сука, издеваешься… Гарик, давай я его…

Вова прыснул:

— Гарик? Серьёзно? И-и-и-горь!

Главарь от злости скрипнул зубами:

— Убью гниду!

Парнишка глумился:

— Всё-всё, Игорёш, не усложняй. Вы можете делать со мной всё, что хотите, но прошу дать мне возможность поведать три совершенно правдивых факта, однажды имевших место в истории.

Отморозок с ножом сделал шаг вперед, но Большой Боб его остановил:

— Подожди, Бес, я хочу послушать. Должна же быть объяснимая причина для такого дикого выебона. А потом, тварь, я тебя кончу. Ножом. В сердце.

Вова кивнул:

— Идёт. Итак, факт первый.

 

Fuckt первый

 

В глубинах чарующего этноса Восточной Полинезии есть история о племенах Чиа, которые поклонялись странному мохнатому чудовищу в силу его тысячекратного физического превосходства. Аборигены дарили ему скот в ожидании чудесных исцелений от лихорадки и козлиного мора. Но за отсутствием таковых серьёзно приуныли.

Вскоре по Океании пошел липкий шепоток, что, мол, нынешний Бог — просто физически развитая особь неизвестной фауны. Вполне способная, кстати, добывать еду самостоятельно.

Подношения закончились. А однажды монстр был постыдно бит камнями и палками, после чего мирно ушёл на болота и затаился на долгие сорок лет.

К тому времени Чиа неплохо поднялись, освоили наскальные рисунки и узелковую вязь. Научились глушить рыбу палкой и курить тёртый корень мандрагоры.

Но вот на болотах стали пропадать люди. С начала по одному, а потом и группами.

Так, к концу года Совы племена Чиа полностью исчезли с коренных территорий, и единственным доказательством их существования стало огромное количество бус из черепов и костей, которые были найдены во время первой экспедиции Вацлова фон Шпихта.

 

Fuckt второй

 

К августу 1590 года, в разгар освоения земель Елизаветой I, на малоизвестном острове Роанок проживало 117 свободных колонистов. Коренное племя, называвшее себя Унтаки, увидев вздутые паруса, в страхе бежало на материк, оставив все свои ценности на откуп чужестранцам.

Приезжие отстроили бревенчатый форт, возвели бараки и установили столбы для порки рабов. Жизнь налаживалась.

Когда же историк Джон Уайт сошёл на берег, то обнаружил, что колония исчезла. Обыскав с матросами окрестности, на одном из столбов для порки они обнаружили большой комок рыжей шерсти и нацарапанную кровью надпись «Croatoan».

В последствии было установлено, что сам остров был назван в честь местного божества, которому поклонялись все живущие в этих окрестностях племена. По их поверью, «Croatoan» или «Жнец душ» это мохнатое существо, наделённое необыкновенной силой.

 

Fuckt третий

 

Вова скрестил руки на груди:

— Вот и всё, р-ребята!

Банда в недоумении молчала. И слово взял вожак:

— Ты сказал, что фактов три. Урод!

Паренёк засмеялся:

— Смотри, какой внимательный говнюк. Прав был великий Антон Павлович, когда говорил, что у живущих одиноко всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они бы охотно рассказали. Вот только в вашем случае мой рассказ станет последним, что вы услышите. Третий факт произойдёт прямо сейчас. И это будет страшная история о том, как однажды за полночь в захолустный бар вошёл худенький юноша по имени Вова и, нагрубив банде отморозков, завёл их в глухой мусорный переулок. И больше ни банду, ни Большого И-и-игоря никто никогда не видел.

Боб зарычал:

— Ну все, сука! Ты покойник!

Вова покачал головой:

- А вот это мы сейчас посмотрим.

Позади банды раздался шорох, и из-за мусорных баков в свете луны появилось рыжее мохнатое чудовище с огромными круглыми ушами. Его острые длинные когти холодно сверкнули в ночной тишине. Повеяло холодом. Тело монстра украшали бусы из черепов и костей, а из оскаленной пасти текла зловонная слюна.

Расставив лапы в стороны, зверь громко прорычал:

— Че-бур-р-бур-рашка!

И яростно бросился на Боба.

 

 

Дата публикации: 30 января 2025 13:49

Комментарии:

)))
Это конкурсный текст)
30 января 2025 13:49

Вот от вас я такого не ожидала…
Страшненько
29 января 2025 17:56

Я согласен по концовке. Но текст турнирный, сами понимаете.
Спасибо за прочтение и отзыв.
Замечания учту.
24 января 2025 11:16

Немного пугает анатомия бармена, способного рассмотреть поношенность джинс у субьекта, стоящего на расстоянии положения купюры на стойку.
положив купюру на стойку,
"..."
Бармен смотрел оценивающе. Поношенные джинсы

Начало очень хорошее. Лексика, интрига, все дела. Окончание вышло за упокой.

Непонятно, какие мотивации у плохих парней не начать бить парнишу вашего еще в баре? Устоявшееся выражение «выйдем, поговорим»?

Но главная проблема в том, что интрига формально есть, но комичность вашей чебурашки под вопросом. Вроде, все предпосылки, но не смешно, и даже не тупо и смешно, а просто тупо. Возможно, дело в отсутствии логической связи между чебурашкой и парнишей: выходит не более смешно, как если бы на них упал самолет. Конкорд с пылающим двигателем. А бар был напротив той гостиницы под Парижем.
23 января 2025 16:39

Благодарю!
23 января 2025 14:27

Спасибо) Чтобы это не значило)
23 января 2025 14:27

Спасибо большое!
23 января 2025 14:26

весело!
23 января 2025 12:32

Шердбаршемотшертатан
22 января 2025 15:09

Говорят, что те, кто вставляет в прозвище уточнение «большой» скрывают маленький член. После «большого» запятая.
22 января 2025 14:52

11. grisha
Хочу)
5 — норм для меня)))
22 января 2025 12:07

Там ещё где-то одной запятой не хватает, если хочешь — подскажу.
Но в целом около пяти опечаток (если чего не пропустил)- мало)
22 января 2025 12:00

Спасибо, Слава) Опять не вычитал)
22 января 2025 11:58

СОдомитов.
Сначала — слитно.
Впоследствии — слитно.

Аххаха, ну это стиль) Рад читать!
22 января 2025 11:55

Привет)
Спасибо большое)
Здесь читала, в Суперлиге прозы. Просто не выкладывал (кажется)
)))
22 января 2025 11:34

Это уже отредактированный текст, Серёж?
Где-то читала, не здесь, наверное)
Супер, как всегда.
Про колонистов на острове Роанок и племя «Croatoan» тоже — интересная информация.
Кстати: — БезалкогольноЕ инофрмациЯ? Кто ты, чужестранец?очЕпятка).

Давно не был, соскучились… пиши!
22 января 2025 11:29
X