Просмотров: 107
Комментариев: 10
Тип публикации: публикация
Тэги: 18
Обычный майский день. Но вот, что странно, погода весенняя
Это очень странно. Мы привыкли в лесу, что этой весной, больше осени и зимы. Весна есть, но её дни дефицитны. Говорят, Лев наложил на наш лес санкции, но, это не точно. А, тут и теплынь. Просто вау.
Надо сходить к ежу однажды. Он видный конспиролог нашего леса, покруче братьев бобров. Он расскажет, что и как, хотя, я ему не верю. В принципе, даже медведю не верю, иногда, себе не верю, когда перепью берёзовый самогон. Нет, я не косой, зайцем меня не считайте. Я, этот, как его... Ик, простите. Я есть рысь, в смысле, рысь. Лесной кот мой дальний родственник, как говорила моя бабушка, кстати, заслуженный егерь нашего леса была. Нет её давно. Жалко бабушку, помянуть надо, только, вот чем, самогона нет. Пойду к кунице, в долг попрошу. Надеюсь, не откажет. Ей в этом лесу работать и работать, ведь, я могу и буду вредничать с похмелья, я такой.
Главное, погода тёплая, хоть и среда. Обычно, как среда, так дождь или снег, но не сегодня. В эту среду повезло, хоть по бабам ходи. Не пойду, в этом лесу, подруг нет, до них ехать далече, да и на чём, велосипед сломался. Отдал в понедельник зайцу на ремонт. Починит нескоро, косой ещё в запое. Вот же скотина, съесть бы его овощника, да, нельзя. Кто будет мне технику чинить. Вот засада.
Да, в армии было проще, но и сложнее. Лучше тут, в лесу то, чай не пустыня и не горы, тут хорошо, только погода, не всегда, качает базу. Привык. К тому же, тут много берёз. Гони самогон, не хочу. Я не гоню, покупаю, беру в долг, бывает, отжимаю. Я егерь, с меня взятки гладки. Могу и с волком рамсить. Есть медведь, но, он далеко, лес большой, ему косяков лисьего племени хватает. Да и волчара, тот ещё косячник. Как его с полиции не прогнали. Хотя, не бобров же брать в опера, при всём уважении. В моей конторе, волк не нужен, пусть зайцев ловит и фазанов крышует с тетеревами.
В общем, заберу у куницы бухло, помяну бабушку, дам леща белке, если поймаю и пойду спать. Не я такой, служба такая. К ежу сходить нужно, но, не сегодня. Важные разговоры в среду, ну, это моветон. В четверг, не до него будет, вот, в пятницу приду, коньяк попьём, он у ежа есть, подарок от барса. Ну и опять же, суджук. Суджук и коньяк, это тема. Заодно, расскажет про международную обстановку. Может, придётся в Африке льва пинать. В общем, надо к ежу сходить и всё узнать, но потом. Похмелиться хочу, где ты хвостатая тварюга, я тебя найду и самогон тоже.
