Литературный портал Литкульт

Автор публикации: Анатоль

Просмотров: 107

Комментариев: 10

Тип публикации: публикация

Тэги:  18

Служивый рысь

Обычный майский день. Но вот, что странно, погода весенняя
Это очень странно. Мы привыкли в лесу, что этой весной, больше осени и зимы. Весна есть, но её  дни дефицитны. Говорят, Лев наложил на наш лес санкции, но, это не точно. А, тут и теплынь. Просто вау.

Надо сходить к ежу однажды. Он видный конспиролог нашего леса, покруче братьев бобров. Он расскажет, что и как, хотя, я ему не верю. В принципе, даже медведю не верю, иногда, себе не верю, когда перепью берёзовый самогон. Нет, я не косой, зайцем меня не считайте. Я, этот, как его... Ик, простите. Я есть рысь, в смысле, рысь. Лесной кот мой дальний родственник, как говорила моя бабушка, кстати, заслуженный егерь нашего леса была. Нет её давно. Жалко бабушку, помянуть надо, только, вот чем, самогона нет. Пойду к кунице, в долг попрошу. Надеюсь, не откажет. Ей в этом лесу работать и работать, ведь, я могу и буду вредничать с похмелья, я такой.

Главное, погода тёплая, хоть и среда. Обычно, как среда, так дождь или снег, но не сегодня. В эту среду повезло, хоть по бабам ходи. Не пойду, в этом лесу, подруг нет, до них ехать далече, да и на чём, велосипед сломался. Отдал в понедельник зайцу на ремонт. Починит нескоро, косой ещё в запое. Вот же скотина, съесть бы его овощника, да, нельзя. Кто будет мне технику чинить. Вот засада.

Да, в армии было проще, но и сложнее. Лучше тут, в лесу то, чай не пустыня и не горы, тут хорошо, только погода, не всегда, качает базу. Привык. К тому же, тут много берёз. Гони самогон, не хочу. Я не гоню, покупаю, беру в долг, бывает, отжимаю. Я егерь, с меня взятки гладки. Могу и с волком рамсить. Есть медведь, но, он далеко, лес большой, ему косяков лисьего племени хватает. Да и волчара, тот ещё косячник. Как его с полиции не прогнали. Хотя, не бобров же брать в опера, при всём уважении. В моей конторе, волк не нужен, пусть зайцев ловит и фазанов крышует с тетеревами.

В общем, заберу у куницы бухло, помяну бабушку, дам леща белке, если поймаю и пойду спать. Не я такой, служба такая. К ежу сходить нужно, но, не сегодня. Важные разговоры в среду, ну, это моветон. В четверг, не до него будет, вот, в пятницу приду, коньяк попьём, он у ежа есть, подарок от барса. Ну и опять же, суджук. Суджук и коньяк, это тема. Заодно, расскажет про международную обстановку. Может, придётся в Африке льва пинать. В общем, надо к ежу сходить и всё узнать, но потом. Похмелиться хочу, где ты хвостатая тварюга, я тебя найду и самогон тоже.

Дата публикации: 10 мая 2026 10:02

Комментарии:

Реальная история про ежа.

13 мая 2026 09:11

2. neon

По идее можно и дальше продолжать эту невнятицу, а можно обовать раньше

13 мая 2026 09:10

Мерси. Ёж тоже человек. Иногда.

11 мая 2026 18:34

"В общем, заберу у куницы бухло, помяну бабушку, дам леща белке, если поймаю и пойду спать."  -  сон, вот это хорошо, кмк, Анатолий.

11 мая 2026 18:04

Жареного лося не ел. Зубрятину доводилось, но без пива. В 88 году, не угостили Жигулёвским. Может, поэтому, зубрятина не понравилась. Зато копчёное мясо горного козла ел как закусь к водке. Без восторга. Туры невкусные.

10 мая 2026 22:51

отдельный бобёр - да. А если это совокуное боброожидание, то нормально. даже и жареный лось, к пиву, тоже ничего

10 мая 2026 15:07

Козы, вообще опасны, особенно, козлы. Да и бобры не добры.

10 мая 2026 14:36

Да, на работе скучаю. Выходной. Никого. Объект режимный. 

10 мая 2026 14:35

Лев в Африке, Коз в Антарктике, Бобр на пороге. Эй, входи, наливай печенье

10 мая 2026 13:18

Забавно вышло.

10 мая 2026 11:27
X