Литературный портал Литкульт

Автор публикации: Анатоль

Просмотров: 84

Комментариев: 5

Тип публикации: Критика

Рубрика:  рассказы, миниатюра, ироническая проза

Огурец.

Конрад домой! Домой Конрад! Весь двор слышал звучный крик туманной женщины с балкона энного этажа. Бедный конь, не успел обрадоваться, а, уже домой - сказал я вслух. На это замечание, мне ответил дядя Хтоня - Пеленг такой, как у Маринеску. 

Странно, его нет, а, он со мной говорит - подумалось мне. Ещё страннее, что, не вслух. Но дядя Хтоня услышал и каркнул. Улетел вороном в сторону лесопарка "Южный Лес". 

Стало грустно. Зашарил по карманам, в поисках губной гармошки. Не нашёл. Тут меня и закрыли. Наряд ППС задержал за превышение норм хаоса в ноосфере. Так всегда, когда маргарин тырят в автобусе, ментов нету, а, тут, приклеились. В ментовке выписали два штрафа, и за расход клея тоже, словно, я, Буратино. Но я человек. Им фиг докажешь, одни железные ржавые дровосеки.

Домой приехал в плохом настроении, как килька в горчичном американском соусе. Начал пьянствовать, ведь было чем. Выкушал чекушку водки пол-литра кашасы. Стало плохо и грустно. Заснул.

Проснулся и понял - я не человек ныне. Жалкий пупырчатый огурец в теплице старого писателя Рудольфа Сикорского. Ладно, бы грунтовый, сплошная гидропоника. Ни хруста, ни вкуса. Сплошной обман. 

В итоге, меня пустили на салат, уснул от запаха оливкового масла. Проснулся снова собой Приснится такое - подумал и глянул в зеркало. В зеркале отразился огуречный человек. Пришлось осознать - я голимый прозаик, надо бороться за литпремию. Напишу роман "Точки сигнала Ё" , получу премию литературного совета при совете культуры мэрии Москвы, потом, стану объектом критики Рыжкова м жизнь удастся.

Сарик Андреасян успел раньше. Теперь я герой русского гикового сериала "Наши Овощи против Бабы Яги". Живу хорошо, пью огуречный рассол, скупаю оптом огуречный лосьон, раздаю автографы фрикам и ВК-дивам. Вчера Джеймс Кэмерон звонил, зовёт на снимки Аватар 4 - Крылья Свободы.

На самом деле, не человек. Робот Вася московской академии лабораторного вида. Могу думать головой, но не могу, ей есть. Не боксёр. Развлекаю доцента Булкина и сторожиху Анну Тюльпановну. Кинокарьера не светит. Только опыты и практика студентов с ИТФ секретного университета Кого и чего надо. Грустно. Дайте машинного масла. Иначе, буду петь шлягеры Розенбаума. Оно вам надо?

Дата публикации: 15 мая 2026 11:34

Комментарии:

Только сейчас, сайт запахал и всё остальное.

19 мая 2026 07:48

Всё будет доступно, Толь, меньше хандры!

Тем более - наш портал!

17 мая 2026 23:31

Да, спасибо. Надо стараться, пока сайт доступен. Даже не шучу. То ограничения, то техногенная. Не в Ставрополе ещё, но два дня подряд. Плюс, вторая, работа в таком месте, вдруг что и я барбекю. А так, хоть почитают, скажут - вот ведь чудик, такую фиготу писал 

17 мая 2026 23:05

Огур Иваныч тем временем сказал: ты еще крепкий старик, Розенбом

15 мая 2026 12:44

Толя могёт!

Уровень сюра всё выше)

15 мая 2026 12:17
X