девушки...пила - это нечто с зубьями...веревки не пилят, а режут. Рубить - это тоже, что и резать, но просто одним движением. Да, и нож и меч тоже с зубьями, но с микроскопическими и процесс резания похож на пиление, но "распилить веревку" - нипаруски.
У мужей спросите.
в том-то и дело, что вопрос не праздный. Мне кажется, тут несколько аспектов - поиск единомышленников, например, типа - а вы как думаете? Потом и заявить себя в , как ты высокопарно выразилась, социуме - типа, вот, я как умею, не дурак последний...этакая само реализация. Все в комплексе, я думаю. Ну и потом, каждому афтару кажется, что он открывает сокровенное, то что другим не доступно, забывая, естественно, что другие, это не он.
Есть еще один нюанс...человеку, занятому интересным или большим, любимым делом, некогда писать стишки. Ну вот некогда и не до них - нечего рефлексировать. Поэтому все авторы в чем-то несчастны. Одиноки, в основном.
а вот это, дорогая, очень хорошо и по-взрослому. "скопил, подумал и не полетел" - лучшая строчка, чрезвычайно емкая. Просто молодец. Как такая может про "покрытие обломков лодки лаком" писать? Шучу, не обижайся.
Тьмы и тьмы людей проживают жизнь черт знает как, никуда не стремятся, а если и стремятся, то ничего не делают...обломовы, типа...Кстати, про "на высоте все как-то стынет..." тоже верно, огонек, конечно гаснет. Поэтому - за шиворот себя и в Кетай. Хоть на инвалидной коляске. Тем более, визы щас не надо. Китайки, кстати, задорные такие, тетки... вполне контактные, танцевать в парке тянут, руку мою заставляют себе на талию лОжить. И млеют...так, я не об этом хотел сказать. Кароче, стих - класс. Ты взрослая и умная девочка.
лично мне все эти "расстались", "обломки лодки" и прочая муть "про любофь" уже неинтересна. В силу возраста обрел цинизм. "вы привлекательны, я привлекателен, што время терять..." - вот самый правильный и взрослый подход. Но, естественно, не настаиваю - всему свое время.
Образы традиционно хороши, кроме одного - "возьми пилу, давай распилим узел..." Слушай, узел - это нечто гибкое, веревка, форекзампл и пилить её пилой - даже представить не могу. А электрической - травма обеспечена. Просто я не офисный мальчик, а вполне себе рукотруженик(не путать с рукожопником!). Мне резануло. Манеджеру не резанет, на то он и. менеджер. Не сразу дошло, что дефис в слове "прочно" - опечатка, долго пытался расшифровать.
ну...чота автор ударился в...любофь, страдания, "выгорает в слезе", сердце, рифмотверец"...неожиданно как-то от тебя такое прочитать. Кстати, о чем это? О лечении души? Типо - вылил на бумагу и поправился? Наоборот - стих это концентрированная боль, если она настоящая, а не выдуманная самим же афтаром. Такую стехом не вылечишь, а выдуманную - одно удовольствие лечить.
Короче, не разменивайся на "суперлиги", ты же вдумчивый, умный человек. Ты глубже "перекрестной схемы рифмовки".
Крепко жму руку.
стрекозы, как раз, ловкие. Помятый и не помятый "фетр" пахнут разно? Что такое "нега" в данном контексте? Если "небо разлилось в сердца ромашек", то почему у них сердцевина желтая?
Такое чувство, что ребенок написал. А что, с 1821 года ничего лучшего нет?
хе-хе. Тыщу раз говорил, што паеты пишут для себя. Ну, по сути стих об этом. О кайфе от написания стехов. И правильно все написано и ничего тут плохого нет, а посыл, што художник с обнаженными нервами за что-то там гибнет и что-то там "открывает" народу - чушь несусветная. Как сказал один ныне иноагент - за стихи, как за любовь, деньги брать нельзя. Повторюсь, ничего тут плохого нет. Вопрос в другом... вот почему паету(всем) необходимо обязательно обнародовать стехи? Вот ты написал, получил кайф, ну и все. Нет, обязательно надо выставить. Ты только пойми меня правильно, я не про конкретный стих, я вообще( и про себя, естественно,тоже), без ироний и поддевок, на самом деле интересный феномен.
Вот...короче, глубже надо копнуть. Ну, все, целую ручки, что называется...
москва - растратчица добра. Это самое сильное. Причем москва в прямом и переносном.
Ну, справедливости ради, "в умат" - это касательно пить, напиваться. И телеграм закрыт, нах. У диктатора Лукашенко, кстати, ничего не блокируется.
Ну, что тут скажешь...все кончается, так или иначе. К сожалению и жизнь. Успехов!
пленэр "С"??? натурой. Не" фасад" наверное, хороший, а корма?
Стучался в калитку, но нырнул в дыру в заборе???
Тоже шуточный стих? Литкульт, я с тебя охуеваю.
вот крест - означает реальный крест.
ножки и курьи и избушкины в одном предложении - не очень.
и так далее.
Если это нарочито, то...слишком небрежно и без скрытых смыслов. Не считать же за оный последнее банальнейшее предложение. В шуточном стихе должен быть глубокий смысл. Типичный казус литкульта - звезды за имя, наверное, не знаю. Иначе не объяснить.
коммент написан из зависти, если что. Из-за склочности и плохого характера комментатора. Пардон.
мембрана рамы...не уверен, что так можно сказать. В раме - еще туда-сюда. Рама совсем необязательно имеет мембрану. "Дрожала мембрана дождя в раме дня" - вот так норм. Например.
жаль, что пытливый поиск необычных рифм иссяк к концу и кончился анимашками-бумажками. Реально жаль. Этот поиск очень важен и интересен на самом деле, это - и есть богатство языка. Что такое "шрайб"? Некрасивое какое-то слово.
а баширов где?
да тебе скока лет, "могилка"??? Ты это брось, нах. Рассиропилась, мать. Все пройдет. Хотя сам грешен, конечно.
Сильнейшая строчка - "жизнь, как рутина в крапинках бытия"
в таком настроении полезно вспомнить, что есть миллионы людей, которым гораздо хуже. Есть, есть, насмотрелся.
Обнял бы, если б смог, по голове бы погладил. По-брацки.
спасибочки. печально чота стало.
дык а их и нет, стехов-то. Ф смысле здесь. Отсутствовал. Рожу свою поставить...да я чото не умею. Попробую. Найти надо, где жывот втянул, да с телефона на комп бросить. А телефон - самсунг, а комп - эппл... попробую, почему не пуркуа? Да уш...красивый. епта.
в смысле?
почистить? От чего?
чота я тебя поставил в избранные, а у тебя не показывает...
а, комментарии же всем видны. Понимаю.
ну, я говорю, хреново тут устроено с этими"луччими стехами" - была бы общая стена, все видно, все видны...
Красота, чо. Рифмы обожаю хорошие. Прекрасная образность. "Протрямкали"...понимаю, рифма, но. Не критично.
Слушай, есть диссонанс: перебесимся - отболеем - не раскисай. Это чутка разные состояния.
Но - см. выше, очень хорошо. Ох уш ента любофь.
Звездочек мало у меня - не положено. Все, что есть.
ладно-ладно, не прессуй, в циника-то можно слегка поиграть? Не все ж дураком-романтиком жить.
А насчот наказания-испытания...это, пожалуй тесно связанные вещи. Бывает же наказание ни за что - наприемер, болезнь ребенка. Ну, это очень большая тема. Надо отдельно говорить.
скорее Абдулла с душой Петьки. Романтик недоделанный. Ща буду добавлять.
А задор...ну, дорогая моя, зуб заболит, к примеру, вот и нет задора. Или мимо телека пройдешь, когда он включен.
так вот, значит, какой у тебя голос...думал, другой. Хм, хм, понел. По радио услышал бы, воспринял бы как должное, типо, певица какая-то. Мне-т о диплодок на ухо наступил. Вернее, нет координации голоса со слухом. Последний - есть.
на мой взгляд самые мощные строчки - "за...труд еще повременить"
"и всех дорог, истерших..." - как-то повисло. До этой строчки - за, за,
после тоже за, за(что-то прости), а здесь - не связно. И петлянье-пожеланье, сама понимаешь...эти четыре строчки, как мне представляется, вообще можно убрать. Конечно, жалко образа "дорог, истерших мне ступни". Ну или переработать. Кстати, исчезнет и двойное "храни"...но не смею настаивать.
С наилучшими пожеланиеми.
ага-ага, Ахмадуллина лично мне помницца в "живет такой парень" - очень красивая. А стехов не знаю, А, нет - "очерчивая циркулем железным...", пардон. Ейное осознание своей красоты, боюсь, сильно испортило ей жизнь. Со многими случается. Не сама красота, а восприятие её, как подарка окружающим. Мущщинам, естественно. Хотя этим особям хоть лодыжку покажи(по Пушкину) так и слюной изойдут. Жывотные, что ты хочешь...
Ну, продолжим "интервью": А вот, скажите, Ольга, крастота - это наказание или милость? Что вы думаете вообще и в своем частном случае?
блин, надо просечь, как сделать подборку "любимые афтары", а то пропускаю многое.
Задор не иссякнет, буду песать, чо.
Оля...вот очень поверхностно пробежал "интервью". Мне достаточно просто увидеть. ... Красавица, чо. Все остальное...познается только лично. Очень не помешало бы видео - пластика, мимика, реакция, речь...
Для меня вещественное значимей словесного. И интервью надо делать несколько...изломнее, что ли - героя надо провоцировать, изгибать, чтобы он открывался. А это в стиле советских газет. Не обиделась? Я люблю откровенность, за что и не пользуюсь особой любовью литкульта. Надеюсь, поймешь меня правильно, без обид. Просто красавица - это ценнее всего. Ха, вот скажи, что бы выбрала - хорошо выглядеть и не писать стихов, или плохо, но писать хорошие стихи? Вот такого рода вопросы должны быть в интервью. Только вот совсем-совсем честно? Первое и это было бы правильно. Но тебе досталось третье - и выглядеть и писАть. Вот, Оль.
так я андерстенд, што оллегория. Сама постановка вопроса...Гениальный О,Генри: дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эти дороги.
Смотри, чем ты закончила стих - Сорняк отпустит. То есть если ЛГшке требуется разрешение сорняка, то - та-дам!!! - глшка сама уже сорняк и не надо ей ля-ля про "облака" и "небо"...
Вот что ихъ бин имел в виду.
Желаю всего-всего.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.
девушки...пила - это нечто с зубьями...веревки не пилят, а режут. Рубить - это тоже, что и резать, но просто одним движением. Да, и нож и меч тоже с зубьями, но с микроскопическими и процесс резания похож на пиление, но "распилить веревку" - нипаруски.
У мужей спросите.
14 июня 2026 07:37:38