Я это учёл, и понял, что прозаическая увертюра всегда крепче и естественней туманной поэтической метафоры, влекущей сознание к манипуляциям бузудержной рефлексии.
Привет, Вавилен!
У Николо Поганини один его восторженный почитатель как-то спросил
- И как это у вас получается всего из четырёх струн извлекать такую божественную музыку?
На что маэстро ответил задумчиво, после небольшой паузы
- Да?.. А вы только представьте себе, какой бы могла быть музыка, если бы на скрипке вообще не было струн!
Давно прозой занимаешься? А то я тебя только в поэтическом плане созерцал обычно)
Не, это проза иногда занимается мной) Несерьёзно совсем. Играючи.
Но мне вот наоборот интересен Вавилен. Кто он такой? В тайниках нераскрытого играющий свою божественную музыку, полную жизни, печали и радости?
Ты меня и правда поразил своей гитарой.
Если убрать все, что я о тебе знал до этого, то твоя музыка сказала мне о тебе больше, чем я вообще мог догадываться.
Кажется Будда сказал:
"Пусть в видимом не будет ничего и никого, кроме видимого, равно как и в слышимом".
Не так ли мы отсекаем все лишнее, оставаясь только в сути, соединяясь и являясь ею?
Спасибо, дорогой за интересное, полное загадок эссе к моему скромному тексту.
Я понял, что совсем ничего не знаю.
Ваша честь, Реальность)))
если б не реальность, то мы бы и не выныривали из моря иллюзий, фантазий и псевдо-самобичеваний. Только она по-настоящему и судит, и отрезвляет) Рада, что заглянули, Вавилен)
Может быть
Выпьем, конечно!
Спасибо за скелетики
Спасибо! Да, Суперлига нормальная тема, все свои)
Спасибо большое!
Вавилен, спасибо за такой ракурс прочтения! очень уважаю дедушку Фрейда с учениками. Меня пока особо увлекает этап конфронтации с тенью)
Слово ваять , как по мне, можно не употреблять,
вообще мне ближе первоначальное "писать", но с проставленным апострофом это какой-то кринж)
Ещё подумаю. но если в смысловом плане это не сбивает, то вероятно поменяю на "идти"
инверсия события
Хорошая читательская версия, мне нравится) У меня, боюсь, сюжет так далеко не заходил, а вообще я бы такой вариант применила когда-нибудь. Спасибо.
Привет, Вавилен.
С "залетаю в сеть" было множество других вариантов, без аллюзий, но с возможными трактовками.
Оставил из-за связи, тс "предптичности" лг.
Но да,, весна она такая)
на максимальном отдалении, допустим в неумозримой, но чувственно постигаемой бездне, настолько сновидческой, насколько возможно сновидение без спящего, а чувственность безо всякой соматики).
вспомнился конец 80-х, когда на кришнаитском прасадаме собирались всевозможные «неформалы»)) пионеры /и не очень пионеры"/ и мероприятия эти и проходили в «двушечках» /танцевали там же/.
Но жизнь наполнена мистификациями, и они придают ей, некоторую, пикантность.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.
Я это учёл, и понял, что прозаическая увертюра всегда крепче и естественней туманной поэтической метафоры, влекущей сознание к манипуляциям бузудержной рефлексии.
Привет, Вавилен!
У Николо Поганини один его восторженный почитатель как-то спросил
- И как это у вас получается всего из четырёх струн извлекать такую божественную музыку?
На что маэстро ответил задумчиво, после небольшой паузы
- Да?.. А вы только представьте себе, какой бы могла быть музыка, если бы на скрипке вообще не было струн!
Давно прозой занимаешься? А то я тебя только в поэтическом плане созерцал обычно)
Не, это проза иногда занимается мной) Несерьёзно совсем. Играючи.
Но мне вот наоборот интересен Вавилен. Кто он такой? В тайниках нераскрытого играющий свою божественную музыку, полную жизни, печали и радости?
Ты меня и правда поразил своей гитарой.
Если убрать все, что я о тебе знал до этого, то твоя музыка сказала мне о тебе больше, чем я вообще мог догадываться.
Кажется Будда сказал:
"Пусть в видимом не будет ничего и никого, кроме видимого, равно как и в слышимом".
Не так ли мы отсекаем все лишнее, оставаясь только в сути, соединяясь и являясь ею?
Спасибо, дорогой за интересное, полное загадок эссе к моему скромному тексту.
Я понял, что совсем ничего не знаю.
12 июня 2026 04:58:08