Ольга, спасибо!
Оля, привет)
Насчёт Айседоры. Здесь шарф вспоминает случившееся с сожалением. Не всё хорошо даже у шарфов. Но с Айседорой сыграл злую шутку не шарф, а случай.
После момента с Айседорой, идут слова о надежде. По умолчанию, о надежде, что таких случаев больше не будет. Думаю, что это понятно.
Спасибо за мнение, за добрые слова :)
Вроде не из постели же гвоздь торчит, а из кровати (дивана и пр)? Ну и орфоэпически - обвилАсь всё же).
Насчет гвоздя. Мне как раз виделось, что человек ложится в постель, а там гвоздь. То есть он не торчит из каркаса, а подложен туда, где безопасно.
Насчет "обвИлась" согласна, я тут пошла на фонетическое нарушение, наверное, не стоило. Может, позже вернусь к тексту и перепишу.
Спасибо, Оль. У меня появился новый объект для вдохновения. Добавила фото для пущего любования)))
Благодарю за ценные рекомендации. Воспользуюсь. Стих старый, буду шлифовать.
Здесь алЫча - какое-то местное произношение?
Ольга, здесь алычА, ударение на месте) а местные, кстати говорят "алча", совсем беглая ы, и я тоже так говорю с детства)
Спасибо!
Спасибо, Ольга!
Да, поспешно - оттого и много сучков) Есть такое.
Поправил, как Вы посоветовали. Просьба, как будет время, ещё раз глянуть.
Спасибо большое, Оль! Исправил.
Благодарю, Ольга)
Благодарю за прекрасные слова в мою сторону, буду стараться красить и приукрашивать мир, идей много в голове, я постараюсь поменьше валяться на диване и побольше работать над текстами, работы много и это факт:) и над старыми текстами нужна работа и новые творить)
Фото очень характерное,
С усами и полосатый. Все по сценарию.
Спасибо, Ольга!))
Валера, спасибо, что постоянно транслируешь доброту, всепрощение и любовь - в маске и без.
Оно все как-то само, Оль. Моей заслуги тут нет.
Спасибо на добром слове.
Ольга, спасибо, работаем!
Цветаевых, Пастернаков не читали, академиев не кончали, эт да.
Ольга, прекратите немедленно гнобить автора. Это недопустимо.
Не благодарите))
На самом деле, спасибо, канеш)) Если , такая вот, девушка уделяет внимание простому рекруту не всегда ясного слова, так стоит и поблагодарить))
Насчёт же замен, так я , к примеру, целый "финал" изменил , и вот в нём мне захотелось подчеркнуть вечную юность сопровождающих нас дней, на фоне которых мы стараемся выглядеть непомерно мудрыми и значимыми, что в принципе и неплохо, потому как возникает картинка - "угловатый" день /юноша или девушка - неважно/ сопровождаемый , неким, условным, старцем_рицей к своей постели-ночи, пытается донести своему "сопроводителю" то, возможно самое важное, что его попутчик так и не успел заметить))
Учла Ваши замечания. Очень важно для меня, спасибо Вам огромное!!
Здесь текст плаката и эпиграф вместе с пояснением намного превысли количество слов в тексте...))
Всё как я люблю )))
Оля, спасибо большое!)
Утихнувший - это тот, который стал тише, то есть был сильный ветер, потом стал тихий ветерок)
Насчёт знака даже не знаю. Там же "но" и часть слова - пройде-но, и союз - но что-то не видно... Поэтому я в раздумьях...
Да, ии сможет спеть
Я поэтому и написала - "всё же". Вроде "мой автомобиль, авто" - всё верно, но уже царапает слух, настолько прижился другой вариант.
то придется чертить наощупь.
Ольга, речь о текстах, почему "чертить"? тогда уж сделаю "ваять" или хотя бы "идти"
выпивает млечность
"запивая" - как раз об исчезновении млечности. "топит в блэк" вроде подсказывает. Сначала было "заливая", но побоялась алкогольного контекста, к тому же есть виски с "black" в названии. Вы хороший вариант предложили, берем)
чти её подчистую на сто процентов.
Да. так не говорят конечно, но мне хотелось интуитивного считывания - чти ее абсолютно, полностью. Судя по тому, какая предложена замена, Вы как раз правильно прочитали смысл)
Подумаю ещё, стиш свежий, все время что-то меняю.
Спасибо огромное, Ольга!
Оля, спасибо за дельные замечания!
Посмотрю, исправлю, что смогу.
"Недостаёт" - да, прокол ещё тот :)
Ольга, спасибо, снимаю шляпу!
Спасибо)
Спасибо за эмоции и замечательный отзыв!
Спасибо!)
Мой поклон Оль
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с нашими Положениями о конфиденциальности и об использовании файлов cookie, нажмите здесь.
Ольга, спасибо!
28 мая 2026 11:05:39