Комментарии :: Гопник Юродивый

   

Комментарии

Хуже инструкторов по вождению могут быть только водители маршруток. Бывают редкие исключения, но их маловато. Печально, что такие горе-учителя нормальному ничему не могут научить. Людям потом приходится быстро переучиваться самому, рискуя жизнью на поворотах.
Поэтому эмоция к такому сброду передана виртуозно и максимально точно. Вопрос «Кто виноват?» вполне понятен. Другой важный: что делать, чтобы не рисковать жизнью из-за таких вот бракоделов?
Как вариант: подкопить денег и найти реального профи, который окажется хорошим учителем. И уже не для экзамена, а для тебя лично. И лучше на курсы экстремального вождения, чтобы тебя испытали боем и ты знал, как в экстремальной ситуации выруливать тачку.
Вот какие размышления возникают после прочтения стиха. Спасибо автору за это. Который поставил тег «публикация» и явно не ожидал массовых шествий и парадов с транспарантами ))
Но тема, поднятая в стихе, архи-важная, бракоделы в ключевых для жизни областях — на каждому шагу, люди реагируют, переживают за автора, поэтому так, да.
Раздел: стихи /Уроки вождения
17 августа 2023 16:55:06
— Тысячу раз за один раз!
Много много раз тысячи раз.
— Ты про что, Маш, это он в тебя палок столько закидал? Ты, что ли, спидометр туда поставила?
— Да, поставила китайский, маленький, незаметный.
— Маш, ты с дуба рухнула! Ты же фрикцию с палкой перепутала. Ну ты даёшь.


С одной стороны, у вас тут немного весело. С другой, стало понятней, чем же меня совок так раздражал, когда я там жил. Вот именно этим — когда у тебя нет ничего личного, все добро народное, а заодно и такая, когда подобная откровенность имеет все признаки солдатской гомосятинки.

С другой стороны, есть много примеров, когда лихорадочное увлечение палкозакидательством и все это хвастовство в сорок лет приводило подобных «чемпионов» к несчастной импотенции. В то время, как у тех, кто вёл нормальный размеренный образ жизни, и к восьмому десятку с этим было все в порядке.

Так что оно бы было весело, если бы не было так грустно.
Раздел: проза /Стояк
1 августа 2023 18:13:22
Каа Александр -> Гопник Юродивый
«Мне, честное слово, неприятно смотреть, ...»

Сан Саныч, это и есть твой само-диагноз. Он возник задолго до твоего прихода на этот сайт. Что-то в твоей жизни случилось и ты слишком рано постарел. И не в мудрого заботящегося о всем живом старика, а в того, кому неприятно на всё смотреть.
Всё остальное – все меняющиеся события на повестке дня – лишь декорации для твоего «неприятного смотрения». И, как следствие, бесконечного брюзжания. Я тут написал ужасный по своему исполнению стишочек про другую бригаду пенсионеров, которым ты недавно подвывал, но на лучшее вы не вдохновляете, соррян. Держи:
litcult.ru/lyrics/86524
Сейчас это другая компашка, которая не прочь превратить Лк в “Дом Престарелых”, которым ты подпеваешь. Я рад, что костяк ЛК этому всячески противиться. Я, как и ты, к ЛК имею весьма отдалённое отношение. Мое странное творчество терпят и не сильно тут жалуют, за редким исключением.
Но смешно слушать про «захват». Недавно мне про такое пел Мишка Аламо, но в отношении другого лит сайта, который я тоже, якобы, захватил. Смешные вы.
Раздел: форум /Вольная тема
14 мая 2023 18:11:25
Как здорово, что все мы здесь немножко собрались.

Увы, ситуация объективно плохая: все, кто мог, выросли, новые не пришли. Поколение 20+ иное. Им на ЛК делать нечего, они заняты другим.

Не совсем так. Гляньте, кто ещё тут бывает:
litcult.ru/lyrics/86312
Обычный продавец с московского рынка

litcult.ru/lyrics/86311
Подросток страдалец.

Если кто-то думает, что таких мало, глубоко ошибается. Есть уборщицы, которые пишут свои мысли. Есть боксеры, которые пишут стихи. Наш чемпион мира Усик не даст соврать. А про подростков так вообще молчу.
Думаю, их очень много, если подумать в масштабах СНГ или диаспор. И многие ищут площадку для своего творчества. Приходят куда-то, их оттуда посылают и на этом поиски заканчиваются.

Но, к сожалению планка отсева, которую в своё время задрал для всех пан Зараза, отсеивает таких на начальном уровне. «Ты глупенькая, маленькая, неопытная, пойди подучись или просто вали» — устоявшаяся традиция. Ведь Володька (все беды от Володек, ага) мечтал об элитарном клубе для избранных, масонском клубе, культе — Литкульт.
Современная редакция страдает этим меньше всего, вызывая баттхёрт у некоторых старожилов.
Ведь при Заразе или Дары Ветер продавец с подростком не продержались бы и дня.

Но, возможно, тут нужно договориться между Эдом, Ксенией и редакцией про саму концепцию: каким должен стать Литкульт в современных условиях? Каким вы хотите его видеть?

Или полу-закрытый клуб, как и раньше, или открытая литературная соцсеть — выбирайте.

Если выберете за открытость. Можно не только понизить планку при «курсе молодого бойца», но и, как вариант, назначить редактора-подростка или продавца-редактора. И для привлечения и для последующей работы со своей категорией.

И, еще, на ЛК завелись пираты c соседней лит площадки, как вы все успели заметить. Заехали всей гурьбой, повеселились. Пиратство — это весело и здорово, я считаю. Но если количество срачика начинает превышать допустимый уровень, всегда можно направить эту энергию на взаимный визит вежливости. А потом двум порталам объединиться активными пиратами и «набижать» на третий. Полудохлых литсайтов в рунете, которые после 24.02 растеряли большую часть своих писателей и читателей, хватает.
А пиратские войны — это дополнительный уровень мотивации и интереса к порталу.
Раздел: блоги /Редакторы ЛК
2 мая 2023 13:23:15
X